*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспертиза текстильных товаров на примере детских игрушек

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
.<br><br>Введение. 3
<br>Глава 1. Товароведная характеристика ассортимента группы товаров “Игрушки из текстиля”. 7
<br>1.1. Факторы, формирующие качество товара. 7
<br>1.2. Факторы, сохраняющие качество товара. 8
<br>1.3. Классификация игрушек. 14
<br>1.4. Нормативная документация по вопросу контроля товаров группы “Игрушка из текстиля”. 16
<br>1.5. Характеристика дефектов рассматриваемой группы товаров. 18
<br>Глава 2. Экспертиза товаров. 23
<br>2.1. Товароведная экспертиза игрушек из текстиля. 23
<br>2.2. Таможенная экспертиза товаров. 27
<br>Заключение. 29
<br>Список литературы. 33
<br>Приложение 1. Комплект документов, прилагаемых к заявке на сертификацию.











Список литературы

Введение.
<br><br>Рынок игрушек развивается наиболее интенсивно относительно других сегментов рынка детских товаров.. Это подчеркивают и эксперты, называя его самым перспективным на рынке детских товаров. По оценке специалистов «Экспресс-Обзор», по итогам 2008 года рынок детских игрушек увеличился в рублях на 21%.
<br>Специалисты утверждают, что потенциал отечественного рынка игрушек велик. К примеру, среднедушевые затраты на товары детского потребления в российских городах составляют в год примерно 100-150 долларов. Расходы на товары для детей среди обеспеченных и богатых представителей населения в городах составили 250-300 долларов в год, а в Москве на это тратят даже 500 долларов. Рынок, по оценкам экспертов, ежегодно растет примерно на 30%. А его объем составляет 500 млн. долларов в год.
<br>Несмотря на высокую динамику рынка, отечественное производство игрушек находится на довольно низком уровне. В России функционируют лишь несколько крупных заводов, способных предложить на рынок адекватную продукцию. В итоге, значительные позиции на рынке занимает импортная продукция.
<br>По подсчетам Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР) доля отчественных производителей игрушек на внутреннем рынке не превышает 12%. По данным же маркетингового агентства MAGRAM MR - 20%. Данные оценки позволяют сделать вывод, что российские дети играют в основном игрушками, завезенными из-за границы, главным образом из Китая, доля которого в российском импорте составляет не менее 30%. А по статистике Роспотребнадзора по Москве - 70%. (см. Диаграмму 1.) Существенное отличие объясняется тем, что в Роспотребнадзоре брали во внимание не только легальный, но и теневой оборот рынка.
<br>На российском рынке представлены различные виды игр и игрушек. На Диаграмме 2. представлена структура отчественного рынка игрушек.

.<br><br>1. Постановление Госстандарта РФ от 6 февраля 2001 г. N 13 "Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности"<br>2. ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ТОВАРОВ: проблема качества и потребительские свойства товаров. Вып. 2 : сб. ст. / ред. кол.: доц. В. Я. Андрухова, проф. В. П. Саловарова. – Иркутск : ГОУ ВПО ИГУ, 2006. – 140 с.
<br>3. Товарная экспертиза. / Николаева М.А. - Деловая литература, 2007 г., 320с.
<br>4. Товарная экспертиза: Учебное пособие для студентов вузов (под ред. проф. Самариной С.М., проф. Ганцова Ш.К.) - Феникс, 2000, 512с.
<br>5. ИГРУШКИ БЕЗ ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ – ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. ОБЗОР - 2009 год, 62 стр.
<br>6. Обзор российского рынка игрушек. / Леонов О., Серьезные игры. - Эксперт, 2002, №27, с. 32-33. Электронная версия: http://www.artkis.ru/marketinggames.php
<br>7. Сертификация игрушек: основные положения. – Центр сертификации «Композит тест». - http://kompozit-test.ru/poryadok/igrushki/
<br>8. Методические рекомендации по осуществлению контроля за качеством и безопасностью детских игрушек на предприятиях оптовой и розничной торговли. http://www.midural.ru/mintorg/docs/tek/met_game.htm
<br>9. Знаки качества /текстиль. – Электронная статья. http://naturalgoods.ru/29/34/
<br>10. Чем играют наши дети? / Петрова Ксения. – Спрос, №14 от 03-03-2008. Электронная версия. http://online.spros-saratov.ru/arhiv/2008/1408-1/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу