*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Иммидж президента компании как носитель корпоративной коммуникации

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
1. Введение ............................ 3
2. Имидж президента компании и его воздействие на ее успех .............. 4
3. Составляющие имиджа президента и их влияние на различные целевые группы ...... 5
4. Инструменты, применяемые для конструирования благоприятного имиджа президента ............... 7
5. Заключение ......................... 11
6. Список литературы .................... 13
ВВЕДЕНИЕ
Несмотря на то что за каждым руководителем стоит команда, именно лидеры олицетворяют собой компании, каждая компания ассоциируется в первую очередь с конкретным человеком, а не с коллективом. Топ-менеджеру известна стратегия, он управляет фирмой, от него в большей степени, чем от кого-либо другого, зависит, какой будет компания через несколько лет. Поэтому, для многих аудиторий, например, представителей СМИ любая компания — это прежде всего ее руководитель.
Сегодня топ-менеджеры становятся ближе публике, чем раньше. Несколько лет назад руководство многих компаний предпочитало общение со СМИ перекладывать на плечи своих секретарей, помощников, специалистов по связям с общественностью, а с инвесторами — на финансового директора. Сегодня же задача PR и IR-специалистов (IR - Investor Relations — связи с инвесторами)— не ограничить доступ к телу, а, наоборот, сделать топ-менеджера максимально открытым, задействовать широкий набор инструментов для продвижения личности руководителя, и в первую очередь, для создания его благоприятного имиджа в глазах как целевых аудиторий, так и широкой общественности.
Многие топ-менеджеры задумываются о том, какую роль в успехах и неудачах, личных и их компаний, играет то впечатление, которое они производит на людей. В статье на Headhunter «Личный пиар как инструмент карьерного роста» цитируется высказывание психолога Марины Мелия: «Все профессии можно разделить на пиар-зависимые и пиар-независимые. Пиар-зависимые — это те, представители которых имеют постоянный контакт с внешним миром: руководители, консультанты, клиентские ме¬неджеры, адвокаты, люди из шоу-бизнеса, в общем, все представители публичных профессий». Поэтому имидж может стать отличным средством для достижения самых различных целей. Следовательно, не стоит недооценивать роль имиджмейкерства. Имидж президента составляется как мозаика – из мелких деталей: костюм, обувь, аксессуары, личные вещи, прическа, макияж – все это можно и нужно моделировать и...
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Алексеева И., Гуляева Т. PR высокого полета. Как сделать из топ-менеджера звезду. – М: Манн, Иванов и Фербер, 2008. – 208 с.
2. Альтшуллер А.А. Суперменеджер: имидж и самопрезентация. – М: Бизнес-класс, 2004. - 160 с.
3. Бухаркова О.В., Горшкова Е.Г. Имидж лидера. Технология создания и продвижения. Тренинговая программа. - М: Речь, 2007. - 222 с.
4. Белоусова Т. Легкость делового бытия. Корпоративный имидж и бизнес-этикет. – М: АСТ, Астрель-СПб, 2006. - 240 с.
5. Воронова Е. Имидж руководителя. / Воронова Е. // Журнал «На стол руководителю», №14. 2006.
6. Кобзева В. Внутренний имидж современного руководителя / Кобзева В. // Журнал «Бизнес Без Проблем — Персонал», №3. 2004.
7. Сохина И. Дресс-код для Генерального Директора / Сохина И. // Журнал «Генеральный директор», №11. 2006.
8. Шушкевич С.В. Личность и имидж руководителя / Шушкевич С.В. // Журнал: "Управление человеческим потенциалом", №3. 2006.
9. Имидж руководителя и VIP-персоны: Краткосрочные PR программы обучения - URL: http://www.artimage.ru/kurs-Imidzh-rukovoditelja-i-VIP-persony.php. Дата обращения: 15.10.2009

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу