*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. Из двух точек A и В, расположенных на расстоянии 90 м друг от друга, одновременно в одном направлении начали движение два тела. Тело, движущееся

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 1384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. Из двух точек A и В, расположенных на расстоянии 90 м друг от друга, одновременно в одном направлении начали движение два тела. Тело, движущееся из точки A, имело скорость 5 м/с, а тело, движущееся из точки В, — скорость 2 м/с. Через какое время первое тело нагонит второе? Какое перемещение совершит каждое тело? Задачу решить аналитически и графически.
<br><br>Задача №2. Скоростной лифт в высотном здании поднимается равномерно со скоростью 3 м/с. Начертить график перемещения. Определить по графику время, в течение которого лифт достигнет высоты 90 м (26-й этаж).
<br><br>Задача №3. По графику перемещения (рис. 13, а) построить график скорости и определить характер движения тела относительно оси X (рис. 13, б).
<br><br>Задача №4. Автомобиль начинает движение без начальной скорости и проходит первый километр с ускорением а1 а второй — с ускорением а2. При этом на первом километре его скорость возрастает на 10 м/с, а на втором — на 5 м/с. Что больше: а1 или а2? Найти ускорения.
<br><br>Задача №5. Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Один, имея скорость 18 км/ч, движется равнозамедленно с ускорением 20 см/с2, другой, имея скорость 5,4 км/ч, движется равноускоренно с ускорением 0,2 м/с2. Через какое время велосипедисты встретятся и какое перемещение совершит каждый из них до встречи, если расстояние между ними в начальный момент времени 130 м?
<br><br>Задача №6. При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см. Определить перемещение тела за седьмую секунду.
<br><br>Задача №7. Уравнение движения тела дано в виде x = 15t + 0,4t2. Определить начальную скорость и ускорение движения тела, а также координату и скорость тела через 5 с.
<br><br>Задача №8. С вертолета, находящегося на высоте 300 м, сброшен груз. Через какое время груз достигнет земли, если вертолет: 1) неподвижен; 2) опускается со скоростью 5 м/с; 3) поднимается со...

Задача №3. По графику перемещения (рис. 13, а) построить график скорости и определить характер движения тела относительно оси X (рис. 13, б).
<br>Из рис. 13, а следует, что тело движется равномерно в отрицательном направлении оси X, поскольку проекция Sх вектора перемещения на ось X отрицательна и возрастает по абсолютному значению прямо пропорционально времени (рис. 13, в).

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу