*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. По графику перемещения, состоящему из двух участков парабол (рис. 32, а), построить график скорости и ускорения.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 1154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. По графику перемещения, состоящему из двух участков парабол (рис. 32, а), построить график скорости и ускорения.
<br><br>Задача №2. Тело движется вдоль оси X по закону х = 6 – 3t + 2t2. Найти среднюю скорость тела и ускорение за промежуток времени 1 - 4 с. Построить графики перемещения, скорости и ускорения.
<br><br>Задача №3. Скорость тела выражается формулой v = 2,5 + 0,2t. Найти перемещение тела через 20 с от начала движения.
<br><br>Задача №4. Пассажир поезда, идущего со скоростью 40 км/ч, видит в течение 3 с встречный поезд длиной 75 м. С какой скоростью идет встречный поезд?
<br><br>Задача №5. Лодка движется поперек реки перпендикулярно ее берегам со скоростью 2 м/с. Под каким углом к выбранному направлению оси У и с какой скоростью относительно поверхности воды гребец держит курс, если скорость
<br>течения реки 5 км/ч?
<br><br>Задача №6. С какой скоростью и по какому курсу должен лететь самолет, чтобы за 2 ч пролететь на север 300 км, если во время полета дует северо-западный ветер под углом 30° к меридиану со скоростью 27 км/ч?
<br><br>Задача №7. Самолет летит горизонтально со скоростью 360 км/ч на высоте 490 м. Когда он пролетает над точкой А, с него сбрасывают пакет. На каком расстоянии от точки А пакет упадет на землю?
<br><br>Задача №8. Струя воды в гидромониторе вылетает из ствола со скоростью 50 м/с под углом 35° к горизонту. Найти дальность полета и наибольшую высоту подъема струи.
<br><br>Задача №9. Под каким углом к горизонту надо бросить тело, чтобы высота его подъема была равна дальности полета?
<br><br>Задача №10. Тело брошено с начальной скоростью v0 под углом &#945; к горизонту. Найти скорость тела в высшей точке подъема и в точке его падения на горизонтальную плоскость.

Задача №10. Тело брошено с начальной скоростью v0 под углом &#945; к горизонту. Найти скорость тела в высшей точке подъема и в точке его падения на горизонтальную плоскость.
<br>Решение:
<br>Построим траекторию движения тела в выбранной системе координат. В любой точке траектории полная скорость движения тела может быть подсчитана по формуле, где и — горизонтальная и вертикальная составляющие скорости в данной точке траектории. В наивысшей точке А подъема
<br>Следовательно, полная скорость тела в точке А.
<br>Очевидно, что вектор скорости в точке А направлен горизонтально. Аналогично, для точки В падения тела на землю получим.

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу