*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Угроза национальной безопасности

рефераты, БЖД

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность, понятие угрозы 4
2 Виды угроз безопасности 6
3 Характеристика угроз по сферам и областям жизнедеятельности 10
4 Источники угроз национальной безопасности 14
Заключение 17
Список литературы 18











Список литературы
Введение
Проблема национальной безопасности России приобрела особую остроту и актуальность с начала 1990-х годов в результате развала СССР и перехода России на рыночную экономику. С этого периода состояние национальной безопасности стало стремительно ухудшаться по всем параметрам. Россия подошла к опасной черте, за которой разрушение государства может стать неизбежным, поэтому тема данной работы является актуальной.
Долгое время основой действий в области национальной безопасности была Концепция национальной безопасности, принятая в 1997 году. Однако Россия уже совсем другая и перешагнула период, который был в 90-е годы, – переходный период, развивается уверенно, устойчиво, вышла на качественно новый, долгосрочный стратегический путь развития.
Понятно, что за прошедшие годы изменилась не только Россия, но и весь мир, существенно изменилась обстановка в мире, изменились угрозы. Ряд угроз, естественно, потерял былую актуальность, но появились новые, и соответствующие позиции тоже нашли своё отражение в Стратегии национальной безопасности до 2020 года. Это в целом фундаментальный и комплексный документ, он создавался на принципах преемственности государственной политики в сфере национальной безопасности и, естественно, в полной мере отражает систему национальных приоритетов, национальных интересов нашей страны. Главную идею этого документа можно кратко определить как безопасность через развитие. Такой подход отражает достижение стратегических целей, которые мы ставим перед нашей страной, и в полной мере увязан с Концепцией социально-экономического развития на период до 2020 года, с теми приоритетами, которые уже содержатся в этом документе.
Цель работы – дать определение угрозы, в том числе угрозы безопасности, оценить источники угроз национальной безопасности России.
1. Власова Л.М., Сапронов В.В. Безопасность жизнедеятельности. Современный комплекс проблем безопасности. М.. Издательство «Русский журнал», 2004. - 132 с.
2. Медников М. Экономика и организация безопасности хозяйствующих субъектов: Учебник для вузов. Питер, 2008.
3. Морозов В. В., Несоленов Г. Ф. Основы безопасности жизнедеятельности: Учебн. пособие/ Самарск. гос. аэрокосм. ун-тет, 2003. – 152 с.
4. Национальная безопасность: Актуальные проблемы. Курс лекций. – М.: АГШ, 1999. – С. 115.
5. О понятии «Угроза» в области построения систем обеспечения безопасности./Журнал-каталог «Транспортная безопасность и технологии», 2006. - №1
6. Стратегия национальной безопасности РФ до 2020 года. Утверждена указом президента РФ от 12.05.09г. №537
7. Экономическая безопасность. Производство – финансы – банки. – М.: ЗАО «Финстатин-форм, 1998. – С.12.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу