*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Обработка баз данных при помощи Microsoft Access»

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
1. Разработка баз данных при помощи Microsoft Access 4
1.1. Постановка задачи 5
1.2. Структура таблицы 5
1.3. Запросы 6
2. Интернет-технологии и язык гипертекста HTML 7
3. Построение и вычисление финансовых функций с помощью MS EXCEL 11
3.1. Задание 12
Заключение 14
Список используемых источников 16
ПРИЛОЖЕНИЕ А. База данных турфирмы 17
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Web-страница туристической фирмы 18
Введение
На сегодняшний день в условиях рынка и товарно-денежных отноше-ний постоянно увеличивается потребность в достоверной, актуальной и опе-ративной информации разного характера (коммерческого, правового, делово-го и др.). В связи с этими непрерывно возрастающими потребностями, а так-же в условиях непрекращающегося научно-технического прогресса обостри-лась острая необходимость в развитии средств организации труда, то есть в таких средствах обработки, накопления и хранения информации, которые могли бы с наименьшими затратами и наибольшей отдачей помочь пользова-телю организовать свой труд. Сегодня это становится возможным благодаря повсеместному внедрению информационных технологий.
Информационные технологии – это совокупность методов, производст-венных процессов, программно-технических средств объединенных в техно-логическую цепочку, обеспечивающих сбор, накопление, хранение, поиск, обработку, и выдачу информации по запросу пользователя. Следует пояс-нить, что к программным средствам относятся специализированные пакеты прикладных программ, и их использование осуществляется посредством электронно-вычислительной техники.
Информационные технологии в зависимости от того, какую информа-цию они обрабатывают, имеют определенную классификацию (см. таблица 1). Это классификация, в принципе, условна, так как уже практически не на-блюдается четких границ между той или иной технологией. По сути, даже невозможно точно определить и с уверенностью сказать что здесь, например, заканчивается одна информационная технология и начинается другая.
Именно по причине взаимной интегрированности различных информа-ционных технологий производители программного обеспечения стали созда-вать общие интегрированные пакеты программ, которые включают в себя весь перечень данных технологий. При использовании информационных технологий в своей работе, пользователи (экономисты, юристы, менеджеры, администраторы т.д.) отдают предпочтение именно таким универсальным программным средствам....
Список используемых источников
1. И. Харитонова, В. Михеева. Microsoft Access 2000: Руководство. – СПб.: БХВ - Санкт-Петербург, 1999. - 1088 с;
2. П. Нортон, В. Андерсон. Разработка приложений в Access 97: Ру-ководство. – СПб.: БХВ – Санкт-Петербург, 1998. – 656с;
3. А. Микляев. IBM PC: Настольная книга пользователя. – М.: СО-ЛОН - Москва, 1998. - 607 с;
4. М. Хэлворсон, М. Янг. Эффективная работа с Microsoft Office 97: Руководство. – СПб.: - БХВ - Санкт-Петербург, 1997. - 1056 с;
5. А. Колесников MICROSOFT OFFICE для WINDOWS 95: - Киев – BHV, 1996.
6. С. Молявко MICROSOFT OFFICE для WINDOWS 95 без про-блем: “Бином” – Москва, 1996.
7. Пакеты программ офисного назначения: Учебное пособие / С.В.Назаров, Л.П.Смольников, В.А.Тафинцев.; - М.: Финансы и статистика, 1997. - 320 с.
8. Компьютерные технологии обработки инфомации: Учеб.пособие / С.В.Назаров, В.И.Першиков, В.А.Тафинцев и др.; - М.: Финансы и статистика, 1995. - 248 с.
9. Дик В.В. Информационные системы в экономике: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 1996. - 272 с;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу