*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. Груз массой 5 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает поверхности земли за 2,5 с. Найти работу силы тяжести.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. Груз массой 5 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает поверхности земли за 2,5 с. Найти работу силы тяжести.
<br><br>Задача №2. Груз массой 0,5 кг падает с некоторой высоты на плиту массой 1 кг, укрепленную на пружине жесткостью k = 9,8*102 Н/м. Определить наибольшее сжатие пружины, если в момент удара груз обладал скоростью 5 м/с. Удар неупругий.
<br><br>Задача №3. Уклон участка шоссе равен 1 м на каждые 20 м пути. Спускаясь под уклон при выключенном двигателе, автомобиль движется равномерно со скоростью 60 км/ч. Определить мощность двигателя автомобиля, поднимающегося по этому уклону с той же скоростью. Масса автомобиля 1,5 т.
<br><br>Задача №4. Определить работу подъема груза по наклонной плоскости, среднюю мощность и КПД подъемного устройства, если масса груза 100 кг, длина наклонной плоскости 2 м, угол ее наклона к горизонту 30°, коэффициент трения 0,1, ускорение при подъеме 1 м/с2. У основания наклонной
<br>плоскости груз находился в покое.
<br><br>Задача №5. Шар массой m, подвешенный на нити длиной l, отклоняют на угол 90° от вертикали и отпускают. Определить силу максимального натяжения нити.
<br><br>Задача №6. Спутник массой 12 т вращается по круговой орбите вокруг Земли, обладая кинетической энергией 54 ГДж. С какой скоростью и на какой высоте вращается спутник?
<br><br>Задача №7. На какое расстояние удалится от поверхности Земли ракета, запущенная вертикально со скоростью 9 км/с? Сопротивлением воздуха пренебречь.
<br><br>Задача №8. Рассчитать вторую космическую скорость, которую надо сообщить ракете у поверхности Земли, чтобы она навсегда покинула ее.
<br><br>Задача №9. Пуля, летящая горизонтально, попадает в шар, подвешенный на легком жестком стержне, и застревает в нем. Масса пули в 1000 раз меньше массы шара. Расстояние от точки подвеса стержня до центра 1 м. Найти скорость пули, если известно, что стержень с шаром отклонился...

Задача №10. Человек, находящийся в вагонетке, толкает другую вагонетку. Они приходят в движение и через некоторое время останавливаются вследствие трения. Определить отношение перемещений вагонеток до остановки, если масса первой вагонетки с человеком в три раза больше массы второй вагонетки.
<br><br>Решение. Запишем для вагонеток закон сохранения импульса для упругого взаимодействия в проекции на ось X, направленную в сторону движения первой вагонетки:
<br>0 = m1U1 — m2U2, (1)
<br>где U1 и U2 — скорости первой и второй вагонеток сразу после толчка (взаимодействия). Из уравнения (1) следует, что
<br>m1U1 = m2U2. (2)<br>Преобразуем уравнение (2), используя условие задачи:

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу