*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. Баба копра массой 400 кг падает на сваю массой 100 кг, вбитую в грунт. Определить среднюю силу сопротивления грунта, и КПД копра, если известно,

контрольные работы, Физика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. Баба копра массой 400 кг падает на сваю массой 100 кг, вбитую в грунт. Определить среднюю силу сопротивления грунта, и КПД копра, если известно, что при каждом ударе свая погружается в грунт на 5 см, а высота поднятия бабы копра 1,5 м. Удар неупругий.
<br><br>Задача №2. На вершине гладкой полусферы радиусом 0,5 м находится шайба массой 10 г. Шайба начала скользить вдоль сферы под действием горизонтально направленного кратковременного импульса силы 2*10-3 Н*с. На какой высоте от основания полусферы шайба оторвется от ее поверхности?
<br><br>Задача №3. Тело массой m скатилось с горы высотой h. Какую минимальную работу нужно совершить, чтобы поднять тело обратно на гору, действуя на тело с силой, направленной вдоль перемещения.
<br><br>Задача №4. Груз поднимают на высоту h, а затем равномерно перемещают по горизонтальной поверхности на расстояние h. В каком случае затраченная работа больше? Коэффициент трения тела о поверхность принять равным &#956;. Сопротивлением воздуха пренебречь.
<br><br>Задача №5. Как нужно бросить мяч на пол с высоты h, чтобы он подпрыгнул на высоту H, большую h?
<br><br>Задача №6. Груз массой 10 кг уравновешен двумя грузами, причем масса второго груза 18 кг. При этом нить, удерживающая третий груз, направлена от точки А горизон-тально (рис. 83, а). Определить массу третьего груза и угол &#945;.<br><br>Задача №7. Деревянный брусок лежит на наклонной плоскости. С какой силой нужно прижать брусок к наклонной плоскости, чтобы он оставался на ней в покое? Масса бруска 2 кг, длина наклонной плоскости 1 м, высота 60 см. Коэффициент трения бруска о наклонную плоскость 0,4.
<br><br>Задача №8. Однородная тонкая балка АВ массой 100 кг опирается одним концом на гладкий горизонтальный пол, а другим — на гладкую плоскость, наклоненную под углом 30° к горизонту. Конец балки В поддерживается веревкой с грузом, перекинутой через блок С (рис. 85). Определить...

Задача №4. Груз поднимают на высоту h, а затем равномерно перемещают по горизонтальной поверхности на расстояние h. В каком случае затраченная работа больше? Коэффициент трения тела о поверхность принять равным &#956;. Сопротивлением воздуха пренебречь.
<br><br>Решение: При подъеме груза массой m на высоту h работа равна mgh. При равномерном перемещении груза по горизонтальной поверхности на расстояние h работа равна &#956;mgh. Поскольку, как известно из опыта, коэффициент трения скольжения всегда меньше единицы, то во втором случае работа будет меньше.

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу