*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ политических партий постсоветской России

рефераты, Политология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
<br><br><br><br>Введение 3
<br>Анализ политических партий постсоветской России 4
<br>Заключение 23
<br>Список литературы 24











Список литературы

Введение
<br><br>Актуальность темы обусловлена характером политических процессов, происходящих в современной России, и сложившейся совокупностью социальных факторов.
<br>Политические партии являются одним из базовых институтов современного общества и важнейшим звеном его политической системы, поскольку принимают прямое и деятельное участие как в процессе осуществления государственной власти, так и в формировании политической культуры социума.
<br>Значение партий для политической жизни современного общества заключается в том, что они позволяют аккумулировать и актуализировать интересы различных социальных слоев и отдельных социальных групп, разрабатывая политическую идеологию и формулируя политические доктрины. Партии способны формировать общественное мнение, интегрируя при этом значительные социальные силы, и осуществлять политическое воспитание значительной части граждан государства. Благодаря партиям и их разнообразной деятельности происходит процесс политической социализации членов общества.
<br>Одной из важнейших функций партий является формирование политической элиты, которая осуществляет государственную власть и управление различными сферами жизни общества, подконтрольными государству.
<br>В начале XXI в. в России предприняты необходимые меры для качественного совершенствования роли политических партий в жизни общества и государства. Федеральный закон Российской Федерации «О политических партиях», вступивший в действие 14 июля 2001 г., стал важным звеном в процессе строительства эффективной многопартийной политической системы, придав партиям статус одного из важнейших институтов политической системы страны, повысив роль и значение политических партий в жизни общества и государства.
<br><br><br>1. Бирюков Н., Сергеев В. Парламентская деятельность и политическая культура // Общественные науки и современность. 2007. № 1.
<br>2. Гавра Д., Соколов Н. Исследование политических ориентаций // Социологические исследования. 2008. № 1.
<br>3. Конституция Российской Федерации. - М., 1993.
<br>4. Матвеев Р.Ф. Аналитическая политология. Саратов: Издательство Саратовского гос. ун-та, 2002.
<br>5. Партии и политические блоки в России. - М., 2003.
<br>6. Политические партии России. - М., 2005.
<br>7. Самодержавие и политические партии России 1904-1917. Сб. документов. Вып. I. - М., 1995.
<br>8. Федоркин Н.С. Ценностные ориентации власти как интегрирующий фактор социального знания // Вестник Моск. ун-та. Сер. 18. Социология и политология. 2001. № 2.
<br>9. Янов А.Л. Веймарская Россия: Что впереди?: Историческая модель переходного периода // Независ. газ. 2008. 22 января.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу