*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расстрел царской семьи

рефераты, История

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1. Отречение Николая II от престола 6
<br>2. Гибель царской семьи 10
<br>2.1. Арест и тобольская ссылка 10
<br>2.2. Казнь царской семьи 15
<br>Заключение 19
<br>Список использованной литературы 21

Введение
<br><br>События, связанные с жизнью и смертью Николая II, очень актуальны в настоящее время, т.к. еще несколько лет назад не было возможности печатать правду об этой печальной странице нашей истории. В большинстве публикаций были искажены истинные факты. Литература последних лет уже дает более объективную оценку событиям, поэтому эта тема вызывает такой интерес.
<br>История России, особенно XIX и XX веков, необычна и очень интересна. Царствование последнего российского императора достойно самого широкого изучения именно сегодня.
<br>В последний миг самодержавной России, в остававшиеся еще у императора несколько дней, события сменялись с калейдоскопической быстротой. Николай (верховный главнокомандующий с августа 1915 г.) выехал в Ставку 22 февраля, куда и прибыл благополучно на следующий день. В день приезда Николая в Ставку, 23 февраля, в Петрограде начались волнения и беспорядки, вызванные первоначально нехваткой хлеба и муки. Они становились все масштабнее и все больше приобретали характер политического движения против власти.
<br>Вялая реакция правительства, сначала не придававшего должного значения событиям, а потом растерявшегося перед их масштабом, привела к тому, что они, все более расширяясь, охватили практически всю имперскую столицу, и к 27 февраля здесь уже фактически не было власти царя. Роковым образом на судьбе российской монархии, лично Николая II и членов императорского дома сказалась Первая мировая война.
<br>Честный, широко образованный, образцовый семьянин и глубоко религиозный человек, Николай II занимал престол в столь сложную и противоречивую эпоху, какую не знал ни один из его предшественников на российском троне. Проблемы внутри страны соединились с небывало трудной внешнеполитической ситуацией начала XX в. В этих условиях российский монарх должен был удовлетворять как никогда высоким требованиям, быть способным к решительности и прагматичной гибкости. Но такой личностью Николай II не был. И...

Список использованной литературы
<br><br>1. Ананьич Б.В., Ганелин Р.Ш. Николай II//Вопросы истории. – 1993. – №2. – С. 58-76.
<br>2. Бернс Б. Алексей. Последний царевич. – М.: Звезда, 1993. – 156 с.
<br>3. Боханов А.Н. Император Николай II. – М.: Русское слово, 1998. – 568 с., ил.
<br>4. История России. В 2-х томах. Т. 2. С начала ХIХ в. До начала ХХI/Под ред. А.Н. Сахарова. – М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО НПП «Ермак», ООО «Издательство Астрель», 2003. – 862 с., ил.
<br>5. Радзинский Э. Господи…спаси и усмири Россию. Николай II: жизнь и смерть. – М.: ВАГРИУС, 1996. – 480 с., ил.
<br>6. Рыжов К. Все монархи России (600 кратких жизнеописаний). – М.: Вече, 2003. – 576 с., ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу