*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и принципы завещания

контрольные работы, Право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Понятие и принципы завещания

Завещание - это односторонняя сделка, для совершения которой в соответствии с законом необходимо и достаточно выражение воли одного лица. Для со¬вершения завещания не требуется встречного волеизъявления наследни¬ка. Завещатель вправе в любой момент изменить завещание путем со¬ставления нового завещания, а также отменить его полностью или в час-ти. Завещание как сделка должно отвечать всем требованиям, предъяв-ляемым законом к совершению сделок. К нему применяются общие по-ложения об обязательствах и о договорах постольку, поскольку это не противоречит закону, одностороннему характеру и существу завещания. Завещание может быть признано недействительным по общим основани¬ям, установленным законом для признания сделок недействительными. Вместе с тем в законе определены и некоторые спе¬циальные основания для признания завещания недействительным.
<br>При нарушении положений Ко¬декса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействитель¬ным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).
<br>Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
<br>Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
<br>Не могут служить основанием недействительности завещания опи¬ски и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
<br>Недействительным может быть как завещание в целом, так и от-дельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействи-тельность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не за-трагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными....

нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу