*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. Напряжение на концах участка цепи, по которому течет переменный ток, изменяется с течением времени по закону U = U0sin(ωt+π/6). В моме

контрольные работы, Физика

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. Напряжение на концах участка цепи, по которому течет переменный ток, изменяется с течением времени по закону U = U0sin(ωt+π/6). В момент времени t = T/12 мгновенное напряжение равно 10 В. Определить амплитуду напряжения.
<br><br>Задача №2. Электропечь, сопротивление которой 22 Ом, питается от генератора переменного тока. Определить количество теплоты, выделяемое печью за 1 ч, если ампли-туда силы тока 10 А.
<br><br>Задача №3. Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Сила тока во вторичной обмотке 11 А, напряжение на ее концах 9,5 В. Определить КПД трансформатора.
<br><br>Задача №4. В течение какого времени будет гореть неоновая лампа, если ее подключить на 1 мин в сеть переменного тока с действующим напряжением 120 В и частотой 50 Гц? Лампа зажигается и гаснет при напряжении 84 В.
<br><br>Задача №5. Разность потенциалов на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону U = 50cos(104&#960;t). Емкость конденсатора 0,9 мкФ. Найти индуктивность контура, закон изменения со временем силы тока в цепи, а также длину волны, соответствующую этому контуру.
<br><br>Задача №6. Емкость переменного конденсатора контура приемника изменяется в пределах от С1 до C2 = 9C1. Определить диапазон волн контура приемника, если емкости С1 конденсатора соответствует длина волны, равная 3 м.
<br><br>Задача №7. По спирали электролампы, включенной в электрическую цепь, пропускают сначала постоянный, а затем переменный ток одинакового напряжения. Одинаковое ли количество теплоты выделяется спиралью лампы в этих случаях?
<br><br>Задача №8. Как осуществляется передача энергии из первичной обмотки трансформатора во вторичную, если обмотки трансформатора не соединены между собой проводником?
<br><br>Задача №9 Почему при радиосвязи на коротких волнах получаются зоны молчания?
<br><br>Задача №10....

Задача №8. Как осуществляется передача энергии из пер¬вичной обмотки трансформатора во вторичную, если обмотки трансформатора не соединены между собой про-водником?
<br><br>Решение: При прохождении электрического тока по первичной обмотке трансформатора в ней возникает магнитный поток, который целиком проходит внутри сердечника и пронизывает витки вторичной обмотки. Так как по первичной обмотке проходит переменный ток, то магнитный поток изменяется со временем, при этом во вторичной обмотке возникает ЭДС индукции.

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу