*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие управленческого решения и его эффективность

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение … … … … … … … … … … … … … … … … … … … … 3
<br>I. Понятие управленческого решения и его эффективность … … …5
<br>II. Классификация управленческих решений и этапы их принятия 8
<br>III. Экономический анализ как базовый инструмент
<br>выработки управленческих решений … … … … … … … … … … … … … 14
<br>Заключение … … … … … … … … ... … … … … … … … … … … 17
<br>Список литературы … … … … … … … … … … … … … … … … …19











Список литературы

Введение
<br>Решения - это основные операции, проходящие в организациях. Организации, добивающиеся успеха, способны перерешать своих конкурентов по крайней мере в следующих 3 аспектах: они принимают более правильные, оправданные решения; они принимают решения быстрее; и они более успешно реализуют принятые решения. Нет никаких сомнений в том, что принятие решений является самым важным видом деятельности, выполняемой менеджерами в деловых организациях всех типов и на любом уровне. Это тот самый вид деятельности, который лучше всего характеризует поведение менеджеров и который отличает управление от другой социальной деятельности человека.
<br>Существует точка зрения, согласно которой основная задача менеджмента - это принятие решений. Высокая значимость решений в менеджменте предопределяется тем обстоятельством, что решения оказывают влияние на все функции управления в любой формальной организации. Показатели работы менеджера неразрывно связаны с эффективностью принимаемых им решений. Управленческое поведение в своей основе может быть объяснено именно в контексте управленческого решения. Подлинная сущность менеджмента, или управления, проявляется в успехе принятых решений по прошествии определенного промежутка времени.
<br>Управленческое решение представляет собой закономерный результат деятельности руководителя и реализуется в форме директивного целенаправленного воздействия на объект управления.
<br>Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений. По существу, вся совокупность видов деятельности любого работника управления так или иначе связана с принятием и реализацией решений. Этим прежде всего определяется значимость деятельности по принятию решений и определению его роли в управлении.

:<br>1. Балдин К.В., Воробьев С.Н., Уткин В.Б. Управленческие решения. – М.: Издательский дом Дашков и К, 2005. - 494 с.
<br>2. Виханский О.С., Наумов А.И.. «Менеджмент». М.: Экономистъ, 2006. -528с.
<br>3. Вяткин В.Н., Дж. Хэмптон, Казак А. Ю. Принятие финансовых решений в управлении бизнесом: концепции, задачи, ситуации. – Москва-Екатеринбург: Ява, 2007.
<br>4. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юнити,, 2007
<br>5. Рейльян Я.Р. Аналитическая основа принятия управленческих решений. - М.: Юнити, 2003.
<br>6. Фатхутдинов Р.А. Разработка управленческого решения. – М.: Интел-синтез, 2005.
<br>7. Эддоус М., Стенсфилд Р. Методы принятия решений. /Пер. с англ. Под ред. И.И. Елисеевой. – М.: Банки и биржи, 2006.
<br>8. Голубков Е.П., Сущность и характерные особенности управленческих решений // Менеджмент в России и за рубежом. – 2004. -№1
<br>9. Голубков Е.П., Сущность и характерные особенности управленческих решений // Менеджмент в России и за рубежом. – 2004. -№2
<br>10. Ханухова С.А., Яхьяева Х.Н., Методика дифференциальной оценки качества туристических услуг // Транспортное дело России.- 2006. - №12. - Часть 1.
<br>11. Яхьяева Х.Н., Ханухова С.А. Методические основы комплексной оценки уровня качества туристических продуктов // Транспортное дело России.- 2006.- №12.- Часть 1
<br>12. Материалы сайта www.improvement.ru
<br>13. Материалы сайта www.top-manager.ru
<br>14. Материалы сайта www.akmr.ru
<br>15. Материалы сайта www.zarplata.ru
<br>16. Материалы сайта www.e-xecutive.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу