*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортные затраты в логистической системе и пути их сокращения

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Основы транспортной логистики 5
1.1 Современная логистика и логистические системы 5
1.2 Транспортное обеспечение логистики 7
1.3 Методы оптимизации и сокращения затрат на перевозки грузов 9
2 Анализ транспортных затрат логистической системе на примере розничного торгового предприятия ООО «Большая Ярмарка» 16
2.1 Общая характеристика предприятия 16
2.2 Анализ затрат на транспортировку товаров на предприятии 20
2.3 Анализ перевозок и эксплуатационной работы транспорта ООО «Большая Ярмарка» 24
3 Пути сокращения транспортных затрат на ООО «Большая Ярмарка» 29
Заключение 33
Список литературы 35
ВВЕДЕНИЕ

Логистика - наука о планировании, управлении, контроле и регулировании движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя.
Внедрение логистических подходов в управлении товародвижением приобрело большую актуальность на современном этапе развития российской экономики. Это связано с интенсификацией и расширением товарно-денежных отношений, с динамичным увеличением горизонтальных хозяйственных связей между предприятиями и организациями сопряженных отраслей. Возросли возможности для улучшения их взаимодействия на основе расширения хозяйственной самостоятельности и инициативы посреднических структур и транспортных предприятий, совершенствование их договорных отношений и взаимного экономического стимулирования.
На основе логистических подходов экономические методы должны получить воплощение в практике производственных структур - у изготовителей и производственных потребителей, а также в системе коммерческо-посреднических организаций и предприятий. С помощью этих методов обеспечивается экономическая заинтересованность хозяйствующих субъектов в повышении эффективности конечных результатов хозяйственной деятельности за счет экономии и прибыли от логистических операций и услуг [8; 112].
Важнейшей составной частью любого производства являются автотранспортные средства. С помощью транспортных средств сокращается рабочее время на создание и реализацию продукции, тем самым обеспечиваются рост производительности труда и снижение себестоимости.
Основной вид транспорта в производственной и торговой деятельности - автомобильный. Доля автомобильных перевозок составляет около 75%. Автомобильный транспорт применяется преимущественно на межхозяйственных перевозках.
В условиях любого производства, любой социально-экономической формации на каждой стадии развития человеческого сообщества транспортные системы должны развиваться более ускоренными темпами по сравнению с другими хозяйственными объектами,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Транспорт - это важная составляющая логистической системы, и для нее, как и для других сфер материального производства, затраченный труд также воплощается в товаре, хотя и не оставляет на потребительской стоимости товара никакого заметного следа. Таким образом, под транспортной продукцией необходимо понимать количество товаров в тоннах, доставляемых от места производства до места потребления (не на промежуточные базы и склады, а до места потребления).
К особенности транспортной отрасли следует отнести то, что на автомобильном транспорте форма собственности не влияет на эффективность его работы: и при плановой, и при рыночной экономике функционирование транспорта регулируется государством путем планирования и сооружения объектов инфраструктуры, непосредственного вмешательства в эксплуатационную работу транспортных организаций и установления величины тарифных плат [4; 106].
Указанные особенности транспортного производства предопределяют специфичность целей и большие трудности управления качеством процесса перевозок, а не предмета, вещи; управления количеством и качеством резервов технических средств, их рациональным размещением и использованием на сети путей сообщения. Органам управления нужно учитывать наличие особых трудностей с возмещением транспорту дополнительных затрат на повышение качества его продукции. Управление качеством и эффективностью функционирования транспорта с ориентацией на минимум грузооборота при полном удовлетворении потребностей страны в перевозках по объему, структуре и качеству дает большой экономический эффект.
Объектом исследования в работе является ООО «Большая Ярмарка». Деятельность предприятия осуществляется путем организации розничной и мелкооптовой торговли продуктами питания. ООО «Большая Ярмарка» имеет сеть магазинов, состоящую из 20 розничных пунктов продажи - магазинов. В работе разработаны маршруты и составлен график доставки продукции автомобильным транспортом ООО «Большая Ярмарка» по сети магазинов в процессе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу