*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование системы логистического сервиса (на примере ООО «Новая эра»)

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы логсистического сервиса 5
1.1 Основные положения логистики 5
1.2 Применение сервиса в логистике 10
1.3 Создание логистического сервиса 13
2 Анализ системы логистического сервиса на ООО «Новая эра» 17
2.1 Краткая характеристика предприятия 17
2.2 Организация сервисного обслуживания на ООО «Новая эра» 19
2.3 Анализ функционирования системы логистического сервиса на предприятии 25
3 Совершенствование систем логситического сервиса на ООО «Новая эра» 33
Заключение 38
Список литературы 40
Приложение А 42
ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день важнейшим инструментом в улучшении работы предприятия становится логистика. Логистика предлагает новый подход к организации эффективного функционирования системы обслуживания потребителей.
В современных условиях диапазон видов деятельности, охватываемый логистикой, постоянно расширяется, включая не только внутрифирменную, но и межфирменную логистическую координацию и интеграцию.
На практике не всегда удается воспользоваться эффектом, достигаемым от объединения технологически взаимосвязанных предприятий в единую логистическую цепь. Это связано с тем, что все еще слабо проработаны формы и методы взаимодействия предприятий, образующих логистическую систему. Для реализации всего потенциала возможностей применения логистического подхода к организации деятельности предприятий необходимо четкое и скоординированное руководство всеми звеньями логистической цепи.
Конкурентоспособность предприятия на рынке в значительной степени определяется наличием системы логистического сервиса, и, следовательно, уровнем качества предоставляемого обслуживания.
Клиент осуществляет выбор необходимых ему товара или услуги среди ряда аналогичных, предлагаемых на рынке, и приобретает те из них, которые в наибольшей степени удовлетворяют его потребности. Повышение уровня качества выполнения заказа одновременно со снижением его стоимости способствует увеличению объема продаж.
Проблема логистического обслуживания обостряется жесткими финансовыми условиями, в которых осуществляется планирование поставок продукции, недостаточным уровнем надежности российских предприятий-поставщиков, значительным временным интервалом между началом планирования поставок и их осуществлением и, следовательно, низким уровнем логистического сервиса [15; c.83].
Повышение качества обслуживания требует, как правило, несения дополнительных затрат. Однако, необходимость снижения общих логистических затрат требует достижения высокого качества при одновременном снижении уровня себестоимости...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если фирма хочет выйти на базовый уровень обслуживания потребителей, она должна установить конкретные параметры, определяющие такой уровень. Иными словами, нужно четко сформулировать: что означает базовый уровень сервиса, выраженный в показателях доступности, функциональности и надежности, для всех потребителей.
Теория логистики из-за своей сложности, многогранности и большого значения требует дальнейшей разработки. В первую очередь это относится к вопросам об объекте и субъекте управления качеством логистического обслуживания, вертикальных и горизонтальных взаимодействиях в системе управления, формах активизации и интеграции усилий сотрудников служб логистики предприятий. Логистический подход требует современной методологии, новых моделей описания объектов и способов принятия управленческих решений. Сегодня в отечественной науке ощущается недостаток практических методических разработок по рассматриваемой проблеме. В логистической деятельности базовый уровень сервиса означает такое обслуживание, которое может быть обеспечено всем потребителям.
Таким образом, определение базового уровня логистического сервиса - результат серьезных компромиссов и тщательного анализа имеющихся ресурсов, позволяющих влиять на поведение потребителей.
Изучаемое предприятие занимается производством дверей, окон, мебели, главная цель фирмы «Новая эра» - получение максимальной прибыли на основе выпуска продукции равной или лучшей, чем продукция конкурентов.
Организация сервисного обслуживания на ООО «Новая эра» показала, что на предприятии существуют наиболее «узкие» места в логистической цепочке, анализ процесса исполнения заказов клиентов с точки зрения логистики позволяет принять достаточно эффективные меры по совершенствованию процесса.
Анализ функционирования системы логистического сервиса на предприятии выявил, что фирму «Новая эра» можно рассматривать как логистическую систему, обладающую наличием свойств, не выводимых из свойств ее элементов. Иными словами, такая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу