*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Энергетический менеджмент.График и его элементы.Классификация видов графиков

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………. 3
1. ГРАФИК И ЕГО ЭЛЕМЕНТЫ ……………………………………… 5
1.1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ГРАФИЧЕСКОМ МЕТОДЕ КАК
ОСОБОЙ ЗНАКОВОЙ СИСТЕМЕ …………………………………….
5
1.2.ЗНАЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО МЕТОДА В АНАЛИЗЕ И ОБОБЩЕНИИ ДАННЫХ ………………………………………………
9
1.3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ ГРАФИЧЕСКОГО
ИЗОБРАЖЕНИЯ ………………………………………………………..
10
1.4. ЭЛЕМЕНТЫ СТАТИСТИЧЕСКОГО ГРАФИКА ……………… 11
2. КЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ ГРАФИКОВ ……………………….. 20
2.1. КЛАССИФИКАЦИЯ ГРАФИКОВ ПО ФОРМЕ
ГРАФИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ………………………………….
20
2.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ГРАФИКОВ ПО СПОСОБУ
ПОСТРОЕНИЯ И ЗАДАЧАМ ИЗОБРАЖЕНИЯ ……………………..
22
ВЫВОДЫ ………………………………………………………………. 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………… 25
Современную науку невозможно представить без при¬менения графиков. Они стали средством научного анализа и обобщения. Такие свойства графиков, как выразительность, доходчивость, лаконичность, универсальность, смысловая однозначность, интернациональность, легкость кодирова¬ния, а также обозримость графических изображений сдела¬ли их незаменимыми в исследовательской и практической работе и в сопоставлениях как в технических вопросах, так и в вопросах социально-экономических явлений, в популяри¬зации научных и практических достижений.
Впервые о технике составления статистических гра¬фиков упоминается в работе английского экономиста У. Плейфейра «Коммерческий и политический атлас», опу¬бликованной в 1786 г. и положившей начало развитию при¬емов графического изображения данных [22].
Актуальность темы заключается в том, что графические методы обра-ботки информации играют исключительно большую роль в энергетике, экологии, экономике, а также в других областях науки и практики, имеющих дело с обоб¬щением, обработкой и анализом больших массивов инфор¬мации о разнообразных явлениях и процессах. Однако, в на¬стоящее время в украинской научной и учебной литературе, адаптированной к энергетической области знаний, вопро¬сам классификации видов графических изображений стати¬стических и др. данных, методики их построения уделяется недостаточно внимания.
В работе излагаются основные понятия, приводятся необходимые сведения в описании основных элементов гра¬фиков, без знания которых невозможно не только правильно построить любое графическое изображение, но и правильно его прочитать и понять. Рассматривается оригинальная классификация основных видов графиков по форме графического изображения, способу построения и задачам изображения, теоретические основы и требования к по¬строению графиков. Описываются особенности методики построения основных видов графиков. Указываются досто¬инства и недостатки основных видов графиков. Приводится достаточное количество примеров и необходимый...
В процессе выполнения контрольной работы мы ознакомились с графическими методами обработки информации, а именно: с понятием графиков и его элементов, классификацией видов графиков. В настоящее время в научной и учебной литературе, адаптированной и энергетической области знаний, вопросам классификации видов графических изображений статистических и других данных, методике их построения уделяется недостаточно внимания. Поэтому данная тема на современном этапе является актуальной.
В работе мы также рассмотрели общие сведения о графическом методе как особой знаковой системе, выяснили значение графического метода в анализе и обобщения данных, элементов статистического графика, а также классифицировали графики по форме графического изображения и по способу построения и задачам изображения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу