*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной стратегии торгового предприятия

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Разработка рекламной стратегии торгового предприятия 4
2 Проект рекламной компании для торгового предприятия (на примере ООО «АвтоСити») 9
3 Анализ рекламы торгового предприятия (на примере ООО «Универсам-2») 13
Заключение 20
Список литературы 21
Приложение 22
Введение

Реклама – это дорогой бизнес с высоким риском особенно для рекламодателя. В тоже время для поддержания и развития торговой марки рекламодателю постоянно приходится инвестировать в рекламную коммуникацию большие средства.
Стратегия - это принципиальное решение того, как использовать ресурсы для преодоления «сопротивления», мешающего достижению целей. Реклама не является исключением.
Стратегия относится к цели, достижению которой она служит, как план к конечному результату. Стратегия всегда подчинена поставленной цели, отстоящей во времени, определяет путь для ее достижения и является руководством к текущим и планируемым действиям. В рекламе сопротивление, которое необходимо преодолеть – это барьер восприятия товара, а также расположение, отношение, желания и убеждения, которые рекламодатели стремятся изменить или укрепить.
Если бы маркетинг имел дело лишь с явными потребностями и потребители знали и определяли с первого взгляда, какие товары наилучшим образом их удовлетворят, реклама была бы нужна лишь для того, чтобы распространять информацию. Но маркетинг имеет дело не только с существующими потребностями, а также и с желаниями, которые могут быть скрытыми до тех пор, пока не активизируются рекламой.
Целью работы является раскрытие сущности разработки рекламной стратегии торгового предприятия.
Несмотря на то, что глобальная, стандартная рекламная компания может и не быть подходящим вариантом, это не исключает наличие глобальной рекламной стратегии.
Заключение

Стратегическое планирования включает следующие этапы: сбор информации; разработка маркетинговой стратегии позиционирования; разработка рекламной стратегии; разработка медиастратегии.
При формировании рекламной стратегии необходимо не только четко представить, что является предметом рекламы, но и разработать ее концепцию. Концепция рекламируемого товара при этом является простой формулировкой того, как реклама представляет товар целевой аудитории.
Это один из сложнейших элементов рекламной стратегии, имеющий огромное влияние на все остальные ее элементы.
В основе эффективного рекламного обращения должна лежать «сильная» рекламная идея. Задачей менеджера по рекламе является соблюдение четкого соответствия этих элементов задачам рекламной и маркетинговых стратегий, а также характеристикам других элементов рекламной стратегии.
Рекламная стратегия может быть реализована в детальных оперативных планах проведения рекламных компаний.
На каждом этапе планирования производится оценка результатов планирования на более ранних этапах. При возможности оперативно осуществляется корректировка планов или разрабатываются меры по совершенствованию рекламной работы.
Таким образом, наличие стратегии позволяет создать сильный положительный имидж компании в глазах целевой аудитории, т.к. рекламная стратегия описывает основные черты товаров / услуг, создает стандарты поведения сотрудников при общении с потребителем, дает возможность поддерживать имидж предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу