*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, технология и проектирование розничных торговых предприятий(на примере магазина «Галактика»)

контрольные работы, Коммерция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Товарный профиль магазина «Галактика» с учетом его месторасположения 4
2. Ассортиментный профиль магазина, форма и методы обслуживания 6
3. Проект торгового зала магазина «Галактика» (по профилю установочные и экспозиционные площади, ширина проходов, количество узлов расчета магазина) 7
4. Виды торгового оборудования магазина «Галактика» 10
5. Анализ состава и взаимосвязи помещений по функциональному назначению (с точки зрения обеспечения максимальных удобств и условий работы, повышения производительности труда) 11
6. Анализ эффективности работы торгового зала (с точки зрения метода продаж и формы обслуживания) 12
Заключение 14
Библиографический список 15
Приложение 1. 16
Приложение 2. 17
Введение

Розничная торговля – это торговля товарами и услугами, которые предлагает к реализации розничная торговая сеть.
Розничные торговые предприятия реализуют товары непосредственно населению, т.е. окончательно завершают товарное обращение продукции. Реализация товаров в розницу нуждается в специальных торговых помещениях, оборудованных и приспособленных для сервисного обслуживания покупателей, а в организации большой работы по подбору и формированию торгового ассортимента.
Розничная реализация товаров отличается от прочих форм торговли большой территориальной раздробленностью своей сети магазинов, павильонов, палаток, лотков. Розничная торговля, являясь выражением малого бизнеса в России, отличается многообразием форм частного предпринимательства.
Магазин – это торговое предприятие, имеющее торговый зал, подсобные и административные помещения и осуществляющее главные и второстепенные функции торговли.
Цель данной работы – разработка проекта розничного торгового предприятия. В данной работе представлен проект розничного торгового предприятия – магазина «Галактика» сети магазинов «Галактика», занимающегося реализацией компьютерной техники, ее комплектующих и аксессуаров.
Заключение

Представленный в данной работе проект магазина «Галактика», занимающего розничной реализацией компьютерной техники, наглядно способен продемонстрировать степень важности для потребителя покупки розничных товаров в пределах города по доступным ценам с предоставлением необходимых услуг потребителям там, где им не хватает опыта или специальных знаний по приобретаемым товарам. Товары данного ассортимента пользуются спросом в городе, имеющиеся магазины, занимающихся реализацией товаров сходного ассортимента, не способны удовлетворить покупательский спрос.
Исследуя ассортимент товаров, предлагаемый имеющимися в городе магазинами компьютерной техники, можно сказать, что он довольно разнообразен и представлен разными фирмами-производителями (например, магазин «Froggi», торгующий товарами этой фирмы).
Следует отметить, что любой магазин компьютерной техники, открывшийся в городе, будет вынужден заниматься реализацией товаров под заказ, т.к. завоз большой партии компьютерной техники может быть не востребован длительное время, а закупка такой партии у производителя затратное мероприятие, и нерациональное в рамках города Березники.
Представленный в данной работе проект магазина обоснован необходимыми требованиями рынка данного вида товаров города и покупательским интересом к этому виду продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу