*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МОДИФИКАЦИЯ МОДЕЛИ М. КАЛЕЦКОГО, ОПИСЫВАЮЩЕЙ ДИНАМИКУ КАПИТАЛА

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………….. 3
МОДИФИКАЦИЯ МОДЕЛИ М. КАЛЕЦКОГО, ОПИСЫВАЮЩЕЙ
ДИНАМИКУ КАПИТАЛА ………………………………………………… 6
Пример 1 ……………………………………………………………………. 10
Пример 2 ……………………………………………………………………. 12
ВЫВОДЫ……………………………………………………………………. 14
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК ……………………………………………………… 15
В работе приведена модель динамики капитала, предложенная выдаю-щимся польским ученым Михаилом Калецким. Эта модель модифицирована с учетом распределенных опозданий во время реализации инвестиций. Получено интегро-дифференциальное уравнение для описания динамики капитала, выполнен экономико - математичний анализ выявленных циклических изменений в нагромождении капитала и инвестиций.
Мировой финансово-экономический кризис вызвал необходимость в раз¬работке новых экономических концепций и развитии уже признанных тракто¬вок особенностей современного капитализма. Отечественная наука призвана активно включиться в эту работу также ввиду низкой эффективности рыноч¬ных преобразований, реализованных на основе монетаризма, в абсолютной уверенности, что англосакский путь экономической эволюции есть неоспори¬мый эталон. Как известно, выполняя рекомендации западных институтов, наши реформаторы существенно ослабили роль государства в экономике. Предпола¬галось, что стремительно появившийся вследствие всеобъемлющей приватиза¬ции класс предпринимателей немедленно возьмет на себя заботу о народном благе и осуществит долгожданное "национальное экономическое чудо". Как известно, ожидания не оправдались. Вполне очевидны различия в практичес¬ких установках "новых украинцев" и западных пред-принимателей: ведь миро¬воззрение последних сформировалось на базе прочных либеральных демокра¬тических традиций и глубокого понимания социальной ответственности биз¬неса перед обществом. Сегодня как никогда остро Украина нуждается в эффективной государственной политике, ориентированной на устойчивый эко¬номический рост, который обеспечит достижение европейских стандартов ка¬чества жизни граждан. В этом убеждают как рецессионные явления в хозяй¬стве, так и возможные новые угрозы во многих сферах хозяйствования. Такая политика должна опираться на точный прогноз направлений поступательного развития, исходящий из научных исследований динамики капитала.
Тезис о неразрывной связи политики и экономики не...
На предложенных вариантах модификации модели было показано, что способ реализации инвестиционных проектов может как оказывать стабили¬зирующее влияние в целом на динамику капитала, так и вызывать негативные эффекты, нарушающие устойчивое функционирование экономической систе¬мы и провоцирующие нежелательные колебательные процессы.
Для улучшения инвестиционного климата в стране требуются научно обо¬снованные стратегии роста капиталовооруженности украинских предприятий, чтобы для самих инвесторов их инициативная деятельность в дальнейшем не принимала мистический характер "ритуальных жертвоприношений". Вот по¬чему крайне важно в настоящее время для стимулирования экономического прогресса и повышения занятости расширять совокупный спрос путем инвес¬тиций. При этом следует учитывать объективные требования к стабильности динамики капитала и осуществлять структурную оптимизацию всех составля¬ющих эффективного спроса, обеспечивающих требуемую устойчивость инвес-тиционного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу