*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Парикмахерское дело. Мелирование.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 3021

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:



ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………..1

1.ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС………………………………………...6

1.1. Окрашивание волос – способ «Мелирование»………….6
1.2. Современные виды мелирования…………………………..11
1.3. Перекись водорода. Свойства и характеристика………13

2. ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЕЧЕРНЕЙ МОДЕЛЬНОЙ
ПРИЧЁСТКИ НА ВОЛОСАХ ОКРАШЕННЫХ СПОСОБОМ
«МЕЛИРОВАНИЕ»……………………………………………………...14

2.1. Этапы создания прически………………………………………14
2.2. Операция стрижки………………………………………………..15
2.3. Средства выполнения прически………………………………16
2.4. Характеристика прически……………………………………….17
2.5. Химическая завивка волос……………………………………..20
2.6. Стрижки………………………………………………………………24

3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………26

4. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………..27
Введение

Парикмахерское дело начинает свою историю в древние времена – около 5 тысяч лет назад. Благодаря многочисленным раскопкам и древним рукописям удалось получить некоторое представление о развитии парикмахерского искусства. На ранних стадиях развития человеческого общества уход за волосами объяснялся стремлением к удобству и чистоте и только гораздо позже – эстетическими мотивами. Известно, что уже за 2-3 тысячи лет до новой эры нашим предкам было свойственно украшать свою внешность прическами. Проходили века, постепенно человек вносил в прическу свои представления о красоте, которое отражает и его индивидуальный вкус, и общий эстетический идеал, присущий конкретной эпохе. У разных народов сформировался свой стиль и определенные традиции, связанные с природными условиями страны и положением человека в обществе.
Стремление к красоте – естественная потребность человека, и зависит она от степени его культурного развития; следовательно, парикмахерское ремесло не могло оставаться на месте. Прическа появилась в первобытном обществе, значительно раньше, чем одежда. Уже в IV-V веках до новой эры уходу за волосами уделялось большое внимание. Чем выше культура народа, тем выше уровень парикмахерского искусства. История развития прически представляет не только познавательный интерес, но и профессиональную ценность, так как некоторые детали причесок прошлого используются и в настоящее время. Новое это хорошее забытое старое.
Прически Африканского населения были весьма разнообразны и оригинальны, чему способствуют необычайно жесткие волосы жителей Африки. Самой распространенной была такая прическа: пучок волос на макушке, прикрытый небольшим глиняным горшком круглой формы, остальные волосы тщательно сбриты. Кроме того, носили прически, напоминающие иглы ежа: волосы на середине головы коротко стриглись и смазывались смолой, благодаря чему они торчали в разные стороны. Боковые пряди были значительно длиннее, их взбивали частым гребнем. Так что они превращались...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ни для кого не секрет, что цвет волос меняется с возра¬стом. Многим людям хочется сохранить цвета своей молодости. Но пигментация кожи с возрастом меняется точно так же, как и пигментация волос. Если вернуть волосам тот цвет, ко¬торый был в годы юности, возникнет резкий контраст с ко¬жей, что совершенно неприемлем. Нужно искать похожий оттенок, но не более того. Если это правило будет нарушено, то нарушится тем самым гармония и привлекательность цело¬стного образа, которая достигается путем соблюдения закона эстетики в сочетании с определенными личностными свойствами.
Одной из наиболее творческих и популярных парикмахерских услуг является окрашивание волос. В моей работе описываются оттеночные красители, представлена теория цветности, краткая информация о свойствах волос, а так же технология по окраске волос, описан непосредственный процесс окрашивания. Моя работа может понадобиться тем, кто хочет грамотно красить волосы и даже в домашних условиях.
Если вы хотите измениться, можно расставить новые акценты с помощью краски для волос.
Причёска – это один из источников вдохновения.
Психологи утверждают, что внешняя привлекательность любому человеку создаёт чувство внутреннего комфорта.
А что может сделать человека привлекательным? Конечно же, профессионально уложенные волосы. Будь то стрижка, укладка, причёска или завивка.
Я считаю, что в жизни надо заниматься тем, что доставляет удовольствие. Делать людей красивыми и привлекательными это, и есть моё призвание, от которого я и получаю удовольствие.
Уложить волосы и сделать причёску, - для женщин просто необходимо. Я вижу как после стрижки или укладки они просто преображаются, любуются собой, а порой и восхищаются.
Не зря гласит грузинская пословица:
«Птичка – крыльями красна, а женщина волосами».
Даже самые пожилые люди питают надежды на то, что из парикмахерской они выйдут моложе и красивее. Разве я имею право лишать их такой надежды и ничего не делать, что бы эти...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу