*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с персоналом по оплате труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Учет расчетов с персоналом по оплате труда…………………….3
1.1. Формы и системы оплаты труда согласно положений ТК РФ…6
1.2. Порядок производства удержаний из заработной платы и их ограничения……………………………………………………….14
1.3. Порядок исчисления средней заработной платы установленной ТК РФ……………………………………………………………...15
1.4. Стимулирующие и специальные доплаты и надбавки………...18
1.5. Дополнительная оплата труда в особых условиях……………..19
1.6. Организация учета отработанного рабочего времени………….22
1.7. Продолжительность рабочего времени………………………….23

Глава 2. Налоги и удержания из заработной платы…………………………24
2.1. Проведение завершающих мероприятий, проверка правильности
исчисления и уплаты налогов, исчисляемых с доходов в пользу
физических лиц……..……………………………………………..24
2.2. Применение ставок налогооблажения……………………………25
2.3. Порядок начисления и уплаты единого социального налога…...26
2.4. Общая расчетная база по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование…………………………………………..29
2.4.1. Порядок исчисления страховых
взносов……………………………..………………………29
2.4.2. Порядок уплаты страховых взносов на пенсионное страхование………………………………………………..30

Глава 3. Практическая часть ………………………………………………….31

Заключение……………………………………………………………34
Список использованной литературы……………………………….35
Приложения
Актуальность темы: “Учет и начисление заработной платы” не вызывает сомнения, так как является очень важной составной частью всего бухгалтерского учета, работы с сотрудниками и налоговых начислений. Еще больший интерес представляется в этой работе в том, что она как бы является “первопроходцем” по новым документам, нормативным актам и законам различных уровней, касающихся учета, начисления, оплаты труда – это связано с появление нового Трудового Кодекса, а также внесенные изменения в Налоговый Кодекс в - главы которые касаются заработной платы (например гл. 24 и др), появились новые Федеральные законы, которые регулируют деятельность организации
Принципиально высокое значение новый Трудовой Кодекс (ТК) РФ уделяет формированию и регулированию отношений сторон трудового договора в области оплаты труда (заработной платы). При этом новым ТК РФ даны раздельные понятия таких терминов как “оплата труда” и “заработная плата”, чем снижена острота споров специалистов в этой области, которые имели место при действии старого ТК.
Под оплатой труда согласно ст. 129 ТК РФ понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
В свою очередь “заработная плата” – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а так же выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Таким образом, понятие “оплата труда” значительно шире чем “заработная плата”, и отличается от последнего тем, что предусматривает не только систему расчета заработной платы, но и используемые режимы рабочего времени, правила использования и документального оформления рабочего времени, используемые нормы труда, сроки выплаты заработной платы и т.п. В своей курсовой...
По ходу выполнения данной Курсовой работы, я вникал и старался разобраться в тех новых документах которые были использованы в данной работе, делал для того, чтобы сравнить что изменилось и в какую сторону. Впечатления оказались двоякие:
- То что касается нового ТК РФ, то он стал более эффективным, т.е. в нем рассматриваются те вопросы из-за которых по старому КЗоТу могли возникать спорные вопросы и были трудно разрешимы. В отличие от КЗоТ в ТК появилось гораздо больше прав у работников по отношению к работодателю.
- А если рассматривать НК РФ, то в процессе написания учета и начисления в ЕСН, Пенсионный фонд я еще раз убедился, что несмотря на то, что изменения произошли, они оказались незначительными, так как сама система учета и оплаты очень трудная. Это заключается в том, что установлены сроки начисления авансовых взносов, причем на мой взгляд, эти сроки очень маленькие! Необходимо заполнение большого количества документов, которые, на мой взгляд, являются не очень простые, очень сложная система налоговых процентов, особенно это касается начислений в Пенсионный фонд (% зависит как от возраста, так от места проживания и т.д.). А ведь можно же было сделать для всех возрастов какой-то усредненный процент – это бы облегчило процесс начисления!
И еще по тем фирмам, за которыми я имею возможность следить, я могу сказать, что после изменения налоговой системы, относительно начисления в пользу физических лиц отношение организации к учету тех же заработных плат не изменилось, как и ранее заработная плата официально равна минимальной заработной плате и никто пока это менять не собирается. Может быть это менталитет? А мне все-таки кажется, что все равно как бы не упрощали налоговую систему и не уменьшали процент налога, все равно официальная заработная плата будет равна минимальной, так как кто хочет отдавать свои деньги в “чужой карман”. Может быть и есть какая-то система, что бы заставить платить законно, но мне она пока еще в голову не пришла. Вероятно стоит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу