*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ШКОЛЕ

рефераты, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 2
<br>ГЛАВА I 4
<br>ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ШКОЛЕ. 4
<br>1.1. Методы информатизации исследований, проводимых в школах 4
<br>1.2.Информатизация организационно-управленческой деятельности в школе 9
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
<br>СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17

При выполнении подобных проектов происходит активный процесс закрепления научных достижений, систематизируются знания, полученные в ходе изучения научной литературы и справочных пособий, делаются выводы о необходимости корректировки направлений профессиональной деятельности, направленной на обучение и воспитание школьников.
<br> Отмеченные аспекты функционирования научно-исследовательской сферы деятельности учебных заведений порождают целое направление внедрений средств информационных и телекоммуникационных технологий в общую информационную инфраструктуру общего среднего образования [5,c.67].
<br>Вместе с тем, специфика информатизации научных и методических исследований не позволяет применять к построению и эксплуатации информационных ресурсов, задействованных в автоматизации информационной обработки научных исследований, те же методы и подходы, которые применяются в информатизации учебной деятельности школ.
<br> Рассмотрим основные составляющие научно-исследовательской и научно-методической деятельности педагогов, значимые с точки зрения информатизации.
<br> Поведение научных и методических исследований должно сыграть ключевую роль в формировании у педагогов умений подбирать рукописные, печатные и электронные информационные материалы, обрабатывать их, составлять аннотации с критической оценкой, следить за текущей литературой, относящейся к проблемам исследований и методических разработок, быть в курсе отечественных и зарубежных открытий в области науки [5,c.39].

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
<br><br>1. Бачурина Л.А., Листрова Л.В., Лопушанская Н.Д. Интернет-клуб как форма дополнительного образования в области современных Информационных Технологий // Материалы Второй Всероссийской научно-практической конференции «Российская школа и образование». – СПб., 2006 – 11 с.
<br>2. Воронцов Ю.Л. Компьютер и эстетическое воспитание // Информатика и образование. № 8. 2008. – 56 с.
<br>3. Круглова ТФ. Совершенствование внеклассной и внешкольной работы по воспитанию разносторонней личности через целевые школьные проекты // Завуч. № 1. 2007. - 52 с.
<br>4. Кудинова ВИ. Внеклассная работа по информатике // Информатика и образование. № 1. 2001. – 35 с.
<br>5. Остапенко А.А. Концентрированное обучение: модели образовательной технологии // Завуч. № 4, 2009. – 84-118 с.
<br>6. Шабородова Ю. Д. Взаимовлияние дополнительного образования и внеурочной деятельности // Классный руководитель. № 6, 2008. - 113 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу