*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ целесообразности и рациональности затрат. или Анализ ритмичности выпуска продукции и использования производственных мощностей

курсовые работы, АХД

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
Классификация затрат и методы их расчета 4
Факторный анализа рациональности и целесообразности затрат: задачи, методы, виды 11
Анализ целесообразности и рациональности затрат 18
Заключение 22
Список использованных источников 23
Введение
Основной целью создания любой организации является производство про-дукции (выполнение работ, оказание услуг). Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений, успешного функционирования на рынке необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о целесообразности и рациональности затрат предприятия. В связи с этим можно сделать вывод, что тема «Анализ целесообразности и рациональности затрат» актуальна на сегодняшний день так как связанна достижением предприятием желаемого уровня эффективности.
Анализ целесообразности и рациональности издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства. В связи с этим основной целью данной курсовой работы является рассмотрение целесообразности и рациональности анализа влияния затрат на эффективность (рентабельность) предприятия.
В первой главе курсовой работы целесообразно рассмотреть определения и основные виды, и классификацию затрат предприятия. Это позволит более полно понять сущность затрат предприятия, анализ целесообразности и рациональности которых является целью данной курсовой работы. Даная глава является полностью теоретической и составлено на основе учебных пособий.
Во второй главе будут рассмотрены основные методы анализа целесообразности и рациональности затрат на основе эффективности деятельности предприятия. Данная глава является основной в данной курсовой работе, так как раскрывает объект рассмотрения и напрямую связанна с целью данной курсовой работы. Влияние затрат на эффективность определяет их целесообразность, что отражается на показателях рентабельности предприятия.
В третей главе данной курсовой работы целесообразно рассмотреть примеры анализа затрат с целью выявления их целесообразности и рациональности. Данная глава отражает уровень практической освоенности...
Список использованных источников
1. Бердникова Т. Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: учебное пособие / Т. Б. Бердникова. - М., 2003. - 215 с.
2. Бланк И.А. Финансовый менеджмент: учебное пособие / И. А. Бланк. - Киев, 1999. - 527с.
3. Бороненкова С. А. Управленческий анализ: учебное пособие / С. А. Бороненкова. - М., 2004. - 384с.
4. Бороненкова С. А. Экономический управленческий анализ: учебное пособие / С. А. Бороненкова. - Екатеринбург, 1999. - 360с.
5. Лапенков В.И. Технико-экономический анализ деятельности предприятия: учебное пособие / В. И. Лапенков. – М., 2007. – 240с.
6. Пястолов В.В. Основы экономического анализа деятельности предприятия: учебник /В. В. Пястолов, – СПб., 2005. – 150с.
7. Шеремет Т. Г. Теория экономического анализа: учебное пособие / Т. Г. Шеремет. – М., 2007. – 327с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу