*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

комплексный анализ жизнедеятельности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
:Введение…………………………………………………………………………..2
Глава I. Анализ состава, структуры предприятия:
1.1. Анализ состава и структуры кадров………………………………..………4
1.2. Количественная оценка влияния состава и структуры кадров на технико-экономические показатели работы предприятия………………………..……..9
Глава II. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами:
2.1 Оценка обоснованности плановой потребности в трудовых ресурсах.….15
2.2 Анализ баланса и движения трудовых ресурсов…………………….…….15
Глава III. Мероприятия по повышению уровня квалификации, образования и укомплектованности кадрами…………………………………………….…….21
Заключение………………………………………………………………….…...26
Список литературы…………………………………………………….…..……27











Список литературы
Введение.
В современной рыночной экономике все более развивается интенсификация общественного производства и увеличивается его экономическая успешность, одновременно с этим и качество продукции. Следовательно, необходимо выполнение всесторонней мобилизации всех расположенных на предприятии резервов. Что в свою очередь, обозначает ускоренное совершенствование хозяйственной инициативы трудовых коллективов предприятий.
При данных обстоятельствах развития хозяйствования не достаточно ответить на вопрос: как выполнено задание трудовым коллективом? Важно в первую очередь понять какие именно отклонения труда проявились в ходе самого производства по сравнению с заданием. Все это обладает двояким характером: положительный и отрицательный. И таким образом, задача анализа деятельности предприятия включает в себя и обнаружения всех отклонений, и определение их характера, и содействие в дальнейшем, и противодействие их развитию.
Грамотность оценки хозяйственной деятельности играет очень важную роль, так как способствует выявлению наиболее эффективное, соразмерное затраченному труду, поощрение материального характера, отразить имеющиеся резервы, не зафиксированные в плановом задании, понять уровень выполнения заданий и на этой базе сформировать новые задания, таким образом координировать трудовые коллективы на принятие более сложных планов.
Выбор данной темы продиктован ее актуальностью на современном этапе экономического совершенствования нашего государства, так как трудовые ресурсы и эффективность их реализации непосредственно воздействуют на качество продукции подлежащей выпуску, а также уровень ее себестоимости и конкурентоспособности.
1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учебник / Н.А. Русак, В.И.Стражев, О. Ф. Мигун. Под общ. ред. В. И. Стражева. — 4-е изд., испр. и доп. – Мн.: Выш. шк., 1999 — 398 с.
2. Ефремов В.С. Виртуальное обучение как зеркало новой информационной технологии // Менеджмент в России и за рубежом № 6, 1999.
3. Организация и нормирование труда: Учеб. пособие для вузов / Под ред. В. В. Адамчука / ВЗФЭИ. — М.: Финстаинформ, 1999. — 301 с.
4. Рофе А. И. Научная организация труда: Учеб.пособие. — М.: Издательство "МИК", 1998. — 320 с.
5. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб.пособие / Г.В. Савицкая. – 7-е изд., испр. – Мн.: Новое знание, 2002–704 с.
6. Слезингер Г. Э. Труд в условиях рыночной экономики. Учебное пособие. — М.: ИНФРА—М, 1996, — 336 с.
7. Шкатулла В. И. Настольная книга менеджера по кадрам. — М.: Издательская группа НОРМА—ИНФРА.М, 1998. — 527 с.
8. Экономика и социология труда. Серия "Учебные пособия. Под редакцией Б. Ю. Сербиновского и В. А. Чуланова. Ростов-на Дону, "Феникс", 1999. — 512 с.
9. Экономика труда и социально-трудовые отношения. / Под ред. Г. Г. Меликьяна, Р. П. Колосовой. — М.: Изд-во МГУ, Изд-во ЧеРо, 1996. — 623с.
10. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, проф. В.А. Швандара. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 718 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу