*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка зависимости эксплуатационных расходов от объемов перевозок и размеров движения

рефераты, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Оглавление
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 3
<br>1. ОСОБЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА 5
<br>2. КЛАССИФИКАЦИЯ РАСХОДОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ 6
<br>3. НОМЕНКЛАТУРА РАСХОДОВ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ 7
<br>4. ОЦЕНКА РАСХОДОВ, ЗАВИСЯЩИХ ОТ ОБЪЁМОВ ПЕРЕВОЗОК И РАЗМЕРОВ ДВИЖЕНИЯ 13
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
<br>СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21











Список литературы

Введение
<br><br>Важным направлением повышения эффективности работы и конкурентоспособности железнодорожного транспорта является обеспечение высокого качества транспортного обслуживания клиентуры, расширение рынка транспортных услуг и совершенствование функций управления, и в первую очередь - управления затратами.
<br>Сокращение транспортных затрат является одной из важнейших проблем современной экономики. Управление издержками железных дорог зависит не только от внутриотраслевых производственно-экономических показателей, но и от показателей внешней среды, в которой функционирует отрасль и, прежде всего, от конъюнктуры транспортного рынка.
<br>В свою очередь, и конъюнктура - сложившаяся на рынке в данный период времени ситуация - зависит от многих факторов и показателей, в число которых входят и эксплуатационные расходы.
<br>Эксплуатационные расходы являются важнейшим элементом затрат железнодорожного транспорта в силу высокой трудоемкости, фондоемкости и ремонтоемкости транспортного производства, отражающим объем спроса и предложения, уровень цен на перевозки, качество перевозочного процесса и качество транспортного обслуживания; транспортную политику государства в установлении форм собственности, юридическое регулирование взаимоотношений транспортных предприятий с клиентурой; условия перевозки; состояние налоговой, бюджетной, кредитно-денежной политики. Рационализация эксплуатационных расходов имеет ключевое значение для повышения эффективности работы железнодорожного транспорта.
<br>Повышение качества управления затратами на всех уровнях управления требует комплексного подхода, одним из направлений которого является совершенствование методов планирования, анализа и расчета текущих затрат.
<br>Цель работы: привести характеристику расходов на железнодорожном транспорте, зависящих от объёма перевозок и размеров движения.
<br>Задачи работы:
<br>&#61692; Определить особенности железнодорожного транспорта по...
<br><br>1. Логистика: учеб. пособие / Б.А. Аникин [и др.]; под ред. Б.А. Аникина, Т.А. Родкиной. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 408 с.
<br>2. Резер С.М. Логистика пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. – М.: ВИНИТИ РАН, 2007. – 516 с.
<br>3. Савин В.И. Перевозки грузов железнодорожным транспортом. – М.: Дело и сервис, 2007. – 768 с.
<br>4. Системы автоматизации и информационные технологии управления перевозками на железных дорогах. – М.: Маршрут, 2006. – 544 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу