*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет товаров в оптовой торговле

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 480 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета движения товаров в оптовой торговле 5
1.1 Понятие и состав оптовой торговли, оптовый товарооборот 5
1.2 Нормативное регулирование учета наличия и движения товаров в Российской Федерации 14
2. Учет товаров в оптовой торговле ООО «Кама» 19
2.1 Экономическая характеристика ООО «Кама» 19
2.2 Документальное оформление поступления и реализации товаров ООО «Кама» 22
2.3 Синтетический и аналитический учет движения товаров ООО «Кама» 29
2.4 Основные направления совершенствования организации учета движения товаров ООО «Кама» 36
Заключение 41
Список использованных источников и литературы 43
Введение
В последнее время, внимание специалистов к вопросам бухгалтерского учета в торговле значительно возросло. Именно торговые отношения являются двигателем экономики всей страны, а товарные операции являются основным объектом учета в торговле. После произошедших изменений в России резко возросло количество предприятий торговли, вследствие чего бухгалтерский учет в торговле, его организация и совершенствование приобретают важное значение.
Согласно положениям нормативных актов оптовая торговля представляет собой продажу товара юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для последующей перепродажи или производства. Оптовой торговлей могут заниматься любые предприятия независимо от вида собственности и организационно-правовой формы. Предприятие-производитель, например, может реализовывать свою продукцию как оптом, так и в розницу. За последние годы в отечественной экономике отчетливо проявилась тенденция укрупнения хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю товарами народного потребления. Каждый из них вынужден выполнять функции оптовой торговли с целью оптимизации процесса товароснабжения розничных торговых предприятий.
Современная оптовая торговля характеризуется усложнением структуры, обусловленным расширением масштабов деятельности, ростом объема циркулирующих по ее каналам товарных потоков, увеличением числа структурных элементов и многообразием их связей между собой и поставщиками, что обуславливает актуальность темы курсовой работы.
В российской экономической литературе вопросы учета товаров в оптовой торговле операций в той или иной степени затрагиваются в целом ряде работ М.И.Баканова, П.С.Безруких, Н.Т.Белухи, С.И.Волкова, В.Г.Гарелкина, В.Б.Ивашкевича, З.В.Кирьяновой, В.В.Ковалева, А.С.Маргулиса, Е.А.Мизиковского, А.Ф.Мухина, А.С.Наринского, В.Ф.Палия, В.И.Петровой, Я.В.Соколова, В.И.Стражева, В.И.Ткача, Н.Г.Чумаченко и других.
Цель курсовой работы заключается в исследовании теории и практики учета товаров и товарных операций в...
Список использованных источников и литературы
1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая. – Новосибирск: Сиб. Унив. Изд-во, 2007. – 752 с.
2. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ.
3. Федеральный Закон «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» от 14 июня 1995 года N 88-ФЗ.
4. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 мая 1999 г. № 32н.
5. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99. Утверждено приказом министерства финансов Российской Федерации от 6 мая 1999 г. № 33н.
6. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01. Утверждено приказом Министерства финансов РФ от 09.06.2001 № 44н
7. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/2008. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 октября 2008 г. № 106н.
8. Постановление Правительства РФ «Об утверждении программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности» от 06.03.1998 N 283.
9. Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению. Утвержден Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г. N 94н.
10. Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли. Утверждено письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5.
11. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств. Утверждено приказом Министерства финансов от 13 июня 1995 г. № 49.
12. Бабаев Ю.А., Комисарова И.П. Бухгалтерский учет. – М.: Юнити-Дана, 2009. – 527 с.
13. Басовский Л.Е., Лунева А.М. Экономический анализ. – М.: Инфра-М, 2006. – 582 с.
14. Блюмин С.Л., Суханов В.Ф. Экономический факторный анализ. – Липецк:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу