*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распределение дохода в кооперативе

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
<br>1.Теоретические основы распределения доходов потребительских кооперативов 5
<br>1.1. Особенности имущественных отношений в потребительских обществах и их союзах 5
<br>1.2. Распределение доходов потребительского общества 9
<br>2. Анализ распределения доходов в кооперативах на примере Тетюшского райпо 18
<br>2.1. Общая характеристика деятельности Тетюшского райпо 18
<br>2.2. Особенности распределения доходов от хозяйственной деятельности в Тетюшском райпо 22
<br>Заключение 27
<br>Список использованных источников и литературы 29
<br>Приложение

Введение
<br><br>Современное российское общество находится на сложном и важном этапе своего развития, связанным с переходом к новому качеству жизни. Это исторический период развития процессов глобализации не однотипных по своей сущности и характеру систем - экономических, социальных, культурных, духовных, это период постановки и решения; различных целей - экономической выгоды, конкуренции, политической целесообразности, национальной безопасности, нравственного возрождения. В этих условиях российское общество как никогда нуждается в развитии таких социально-экономических систем, которые решали бы вопросы гармонизации социума- и внедрения новых технологий управления, позволяющих встраиваться в международное сообщество.
<br>Одной из значимых социально-экономических систем, решающей эти проблемы, является потребительская, кооперация России. Потребительская кооперация как социально ориентированная система в соответствии с Федеральным законом «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», выполняя свою главную задачу - улучшение обеспечения населения товарами и услугами - призвана содействовать экономическому росту и социальному развитию, увеличению доли отрасли в валовом внутреннем продукте страны, повышению уровня жизни граждан.
<br>В условиях глобальной трансформации политических и социальных институтов, всей системы социальных отношений возрастает научный и практический интерес к теории и практике отечественного опыта прогрессивных преобразований в кооперативном движении, в потребительской кооперации.
<br>Потребительская кооперация России, как народная некоммерческая организация, проявляет социальную инициативу и берет на себя социальную ответственность, а главное — реализует это в повседневной работе с людьми. Выполнение потребительской кооперацией социальной миссии по борьбе с бедностью находит активную поддержку селян и зависит, главным образом, от эффективности управления ее...

1. Федеральный закон РФ от 19.06.92 №3266-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации».
<br>2. Федеральный закон от 08.12.95 №195-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации в Российской Федерации».
<br>3. Федеральный закон от 12 янв. 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях в Российской Федерации».
<br>4. Постановление Правительства РФ 15 апр. 2006 г. № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций в Российской Федерации».
<br>5. Аршуков В.П., Арефьев В.И. Кооперация в агропромышленном производстве.- М.: ВНИИЭСХ, 2005.-85с.
<br>6. Ахметзянов Р.Н. Резервы роста прибыли предприятия // Инновационный потенциал и его реализация в потребительской кооперации: Материалы международной практической конференции. Ч 1. – М.: Российский университет кооперации, 2007. – С. 56-62.
<br>7. Ахметзянов Р.Н. Совершенствование использования прибыли на предприятии // Ориентиры конкурентоспособности потребительской кооперации: Материалы международной научно – практической конференции. – М.: Российский университет кооперации, 2008. – С. 42-48.
<br>8. Бакина С.А. Отчетность некоммерческих предприятий // Аудиторские ведомости. - 2005 . - № 3. - С.3-11.
<br>9. Баханькова Е. Р. Некоммерческие организации в России финансовое управление: учеб.- практ. пособие. - М.: Дело и Сервис, 2009. - 335с.
<br>10. Буздалов И.Н., Мартынов В.Д. Сельскохозяйственная кооперация: теория, мировой опыт, проблемы возрождения. – М.: Армита – Маркетинг, Менеджмент, 2008. – 256 с.
<br>11. Василенко В.П. О сельхозкооперации и эффективности. - М.:ГУЭП «ЭФЕС». - 2007. - 98с.
<br>12. Захаров И.В. Кооперативные принципы и практика кооперативных организаций в России». Монография. – М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг, 2008. – 312 с.
<br>13. Комментарий к Федеральному закону «О некоммерческих организациях» / Сост.:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу