*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства физических и юридических лиц как источник финансирования инвестиций

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 560 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
<br>1. Сущность финансирования инвестиционной деятельности 6
<br>1.1. Основные источники формирования инвестиционных ресурсов 6
<br>1.2. Особенности привлеченных и заемные средства юридических и физических лиц как источника финансирования инвестиций 11
<br>2. Прикладные аспекты изучения средств юридических и физических лиц в качестве источников финансирования инвестиционных проектов жилищного строительства 19
<br>2.1. Источники финансирования жилищного строительства 19
<br>2.2. Оценка возможности использования средств юридических и физических лиц в целях финансирования жилищного строительства 25
<br>Заключение 32
<br>Список использованных источников и литературы 34

Инвестиционный процесс является одним из основных аспектов функционирования экономической системы, определяя уровень технологической основы и эффективности материального производства. Развитие рыночных отношений, формирование новой структуры собственности, изменение системы управления, расширение хозяйственной самостоятельности требуют поиска и применения новых методов и подходов к регулированию экономики.
<br>Инвестиции имеют важное значение как для деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, так и для экономического развития страны в целом. Экономический рост определяется множеством факторов, важнейшим из которых выступает рост объема инвестиций и повышение их эффективности. Реальное инвестирование играет особую роль в экономическом развитии, так как без него невозможно обновление и расширение основных производственных фондов хозяйствующих субъектов.
<br>Уровень инвестиционной активности и диапазон инвестиционной деятельности в значительной мере влияет на эффективность функционирования хозяйствующих субъектов в долгосрочной перспективе, их развитие и конкурентоспособность. Формирование благоприятного инвестиционного климата, а также возрастающие инвестиционные возможности предприятий предоставляют акционерам и менеджерам обширное поле деятельности для принятия стратегических и оперативных инвестиционных решений.
<br>Осуществление инвестиционной деятельности требует достаточно глубоких знаний теории, и наличия практических навыков принятия управленческих решений в области реального инвестирования и обоснования инвестиционной стратегии, выбора эффективных направлений и источников финансирования реальных инвестиционных проектов.
<br>Источниками инвестирования могут выступать собственные, заемные и привлеченные средства. Процедура инвестирования предполагает проведение предварительной оценки эффективности принимаемых решений. Оценка показателей эффективности инвестиционных проектов является весьма актуальным вопросом в условиях...

1. Федеральный закон РФ от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».
<br>2. Федеральный закон РФ от 22 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
<br>3. Марков С. Разработка схем финансирования инвестиционных проектов // Финансовая газета. – 2007. - № 32.
<br>4. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учеб. пособие. -3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 528 с.
<br>5. Бердникова Т.Б. Разбор и диагностика финансово-хозяйственной деятельности: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 215 с.
<br>6. Бланк И. А. Основы финансового менеджмента Т. 1. – К.: «Ника-Центр», Эльга. – 2008. – 512 с.
<br>7. Бланк И. А. Основы финансового менеджмента Т. 2. – К.: «Ника-Центр», Эльга – 2007. – 592 с.
<br>8. Бланк И. А. Управление формированием капитала. – К.: «Ника-Центр», 2006. – 545 с.
<br>9. Блачев Р., Гусев В. Описание денежных потоков при разработке схем финансирования инвестиционных проектов // Инвестиции в России. - 2007.- №2.- С. 26-29.
<br>10. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс. Т. 1 / Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. – СПб.: Экономическая школа, 2007 г. – 497 с.
<br>11. Ван Хорн Д.К. Основы управления финансами. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 800 с.
<br>12. Воронцовский А.В. Инвестиции и финансирование: Методы оценки и обоснование. – СПб.: Издательство Санкт-петербургского университета, 2008. – 528с.
<br>13. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика организации. – 2-е изд., доп. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 208 с.
<br>14. Ефимова О. В. Разбор собственного капитала // Бухгалтерский учёт. – 2008. - № 1. – С. 95-101.
<br>15. Игонина Л.Л. Инвестиции: Учебное пособие. - М.: Экономист,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу