*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация сетевого бизнеса книгораспространения

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 560 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
<br>1. Теория организации сетевого бизнеса книгораспространения 6
<br>2. Особенности книжной продукции как товара 15
<br>3. Анализ линейки товаров и характера ценообразования в книжном бизнесе 21
<br>Заключение 31
<br>Список использованных источников 33

Одним из самых актуальных вопросов нынешнего дня в сфере книгоиздания является книгораспространение. Издатели испытывают серьезные трудности в продаже своей продукции. Потребители, с другой стороны, сталкиваются с проблемами поиска и приобретения необходимой им литературы, а также с непомерно завышенными ценами на издательскую продукцию в сравнении с отпускными ценами самих издателей. Особенно остро эти вопросы стоят в российских регионах.
<br>Современная система книгораспространения выросла после того, как практически полностью развалился предыдущий вариант – планового распространения книг, который оказался полностью неприемлем в условиях рыночной экономики. Современным книгораспространителями необходимо учитывать множество факторов, влияющих на спрос, покупательскую способность населения и сбытовую политику предприятия, и использовать для этого все доступные им инструменты – от маркетинговых исследований до электронных баз данных и Интернета. Предприятиям, стремящимся к дальнейшему развитию, пришлось изменить весь технологический цикл продаж, начиная от способов систематизации товара на складах, до реализации свободного доступа к товару в конечных точках продаж и организации возможности заказа книги в единичном количестве. На региональных рынках книгопродукции ситуация осложнена еще и отдаленностью от крупных центров книгоиздания, что автоматически увеличивает срок доставки до потребителя новинок и заказанных книг, а так же снижает возможность предоставления всей широты ассортимента.
<br>Современная система книгораспространения развивается в условиях нестабильности внешнего окружения и жесткой конкуренции. Эффективность системы зависит от того, насколько результативно книготорговое предприятие использует инструменты маркетинга, которые на практике реализуются через осуществление товарной, ценовой, сбытовой политики и политики симулирования сбыта.
<br>Так же в условиях все более остро ощущаемого кризиса книжного рынка в России в последние...

1. Вознесенский А.В. Как издать вашу книгу: В помощь автору. - СПб.: Питер, 2008. - 320с.
<br>2. Воропаев А. Книжный рынок России – 2009: прогнозы и реалии // Университетская книга. – 2010. - №3. – С.8-11.
<br>3. Дашков Л.П., Скляревский А.Ю. Рекламная деятельность на рынке книжной продукции:теория и практика: Монография. – М: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2007.
<br>4. Ильницкий А.М. Книгоиздание современной России. - М.: Вагриус, 2002. 80с.
<br>5. Кабашина И.В. Сегментирование рынка книжной продукции. - М.: Маректинг, 2005. 205с.
<br>6. Калинин С.Ю. Как правильно оформить выходные сведения издания: Пособие для издателя. 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2008. 219с.
<br>7. Кичев С.С. Стратегическое планирование деятельности предприятий – сетевой подход // Бизнес. – 2009. - №1/2. - С.44-46
<br>8. Книга для авторов: Как создать и издать книгу лучше, быстрее, дешевле / Ред.- составитель О.И. Слуцкий. - М.: Дашков и Ко, 2010. 384с.
<br>9. Кожахметова О.Г. Современная книгоиздательская реклама в России. - М.: Маректинг, 2006. 200с.
<br>10. Николаев С.В. Управление компаниями с развитой филиальной сетью // Экономика и финансы – 2007. - №5. – С.11-15.
<br>11. Мильнер Б.З. Теория организаций. – М.: ИНФРА-М, 2008. 480 с.
<br>12. Мильчин А.Э. Культура издания, или Как не надо и как надо делать книги: Практическое руководство. - М., 2002. 224с.
<br>13. Патюрель Р. Создание сетевых организационных структур // Проблемы теории и практики управления. – 2007. - №3. - С.76-81.
<br>14. Попова Ю. Сетевая концепция организации рыночной деятельности: новая модель эффективного управления // Стратегия. – 2005. - №5. – С.21-22.
<br>15. Райс М. Границы «безграничных» предприятий: перспективы сетевых организаций» // Проблемы теории и практики управления. – 2007. - №1. – С.92-97.
<br>16. Сергиенко Я. Кооперативная модель управления бизнесом // Вопросы экономики. – 2006. -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу