*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление ресторанными комплексами

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>Глава 1. Теоретические аспекты организации и управления ресторанными комплексами 6
<br>1.1.Понятие организации. Система управления в ресторанном бизнесе 6
<br>1.2 Тип управления рестораном 9
<br>1.3. Проблемы организации управления в ресторанном бизнесе 16
<br>Глава 2. Практический анализ организация и управление ресторанными комплексами 18
<br>2.1 Организационная структура ресторана «Метрополь» 18
<br>2.2.Организация управления ресторана « Япоша» 24
<br>Заключение 33
<br>Библиографический список литературы 35

Введение
<br><br>Ресторанный комплекс является важнейшим эле¬ментом социальной сферы, а также играет большую роль в повышении эффективности общественного производства, и соответственно, росте жизненного уровня населения.
<br>Как показывает опыт, экономические преобразования последних лет не только не улучшили сервис в гостиничном и ресторанном хо¬зяйстве, но в ряде случаев качество обслуживания в нем снизилось. Особенно это ощущают на себе иностранные туристы. Вместе с тем в последнее время появились и высокоразрядные отели, которые нужда¬ются в менеджерах разных уровней. В настоящее время процесс обуче¬ния квалифицированных специалистов для гостиниц и ресторанов на¬ходится на начальной стадии.
<br>Актуальность темы курсовой работы. На современном этапе развития рыночных отношений основным фактором, обусловливающим эффективность хозяйственной деятельности предприятия на рынке, является его обеспеченность высококвалифицированной рабочей силой. Сформировался новый подход к принятию управленческих решений при выделении управления человеческими ресурсами как основного направления менеджмента.
<br>Деятельность, связанная с организацией и представлением услуг общественного питания, занимает одно из ведущих мест в сфере обслуживания и является одним из высокодоходных видов экономической деятельности. Специалисты отмечают, что у отечественного ресторанного бизнеса имеются значительные перспективы роста. Об этом свидетельствует в частности, тот факт, что он привлекает большое количество инвесторов из разных сфер бизнеса, особенно в таких крупных городах, как Москва. Однако в сфере ресторанного бизнеса высокой остается доля убыточных предприятий, что связано, прежде всего, с проявлением производственных и финансовых рисков, источником возникновения которых является дефицит квалифицированного персонала, высокая текучесть кадров, низкий управленческий потенциал предприятий.
<br>Анализ современного состояния человеческих ресурсов...

Библиографический список литературы
<br><br>1. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 382 с.
<br>2. Журавлев В.В., Савруков Н.Т. Анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятий. Конспект лекций: ЧИЭМ СПбГТУ. Чебоксары, 2009. – 135 с.
<br>3. Ковалев В.В. Финансовый анализ: управление капиталом, выбор инвестиций, анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 467с.
<br>4. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент / Учебное пособие. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2008. – 304 с.
<br>5. Ляхова В.В. Механизмы возможного совершенствования ресторанного бизнеса в России // Современные проблемы экономики и управления народным хозяйством: Сб. науч. ст. асп. СПбГИЭУ. Вып.16/ Редкол.: Е.Б. Смирнов (отв.ред.) и др. – СПб.: СПбГИЭУ, 2007.
<br>6. Ляхова В.В. Проблемы развития ресторанного бизнеса в современной России. Современные проблемы экономики и управления народным хозяйством: Сб. науч. ст. асп. СПбГИЭУ. Вып.15/ Редкол.: Е.Б. Смирнов (отв.ред.) и др. – СПб.: СПбГИЭУ, 2008.
<br>7. Ляхова В.В. Проблемы формирования системы управления развитием сферы услуг региона // Современные проблемы экономики и управления народным хозяйством: Сб. науч. ст. асп. СПбГИЭУ. Вып. 12/ Редкол.:Е.Б. Смирнов (отв. ред.) и др. – СПб.: СПбГИЭУ, 2009
<br>8. Ляхова В.В. Ресторан в торговом центре: особенности бизнеса//Современные проблемы экономики и управления народным хозяйством: Сб.науч. ст. асп. СПбГИЭУ. Вып. 17/ Редкол.: Е.Б. Смирнов (отв. ред.) и др. –СПб.: СПбГИЭУ, 2007.
<br>9. Ляхова В.В. Российский рынок ресторанных услуг: тенденции и перспективы развития // Современные проблемы экономики и управления народным хозяйством: Сб. науч. ст. асп. СПбГИЭУ. Вып.13/ Редкол.Е.Б. Смирнов (отв. ред.) и др. – СПб.: СПбГИЭУ, 2008.
<br>10. Ляхова В.В. Совершенствование инфрастуктуры рынка услуг ресторанного бизнеса в России // Журнал «Вестник ИНЖЭКОНа» №3 (12) СПб.: СПбГИЭУ, 2009....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу