*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЗ АРХИВОХРАНИЛИЩА, И ВОЗВРАЩЕНИЕ ИХ В АРХИВОХРАНИЛИЩЕ

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЗ АРХИВОХРАНИЛИЩА, И ВОЗВРАЩЕНИЕ ИХ В АРХИВОХРАНИЛИЩЕ
<br>Оглавление
<br><br>Введение 2
<br>1 Теоретические основы организации архивного дела 4
<br>1.1 Система организации архивов 4
<br>1.2 Значение архивохранилища 5
<br>2 Порядок выдачи и возврата дел из архивохранилища 7
<br>2.1 Подготовка документов к выдаче из архивохранилища 7
<br>2.2 Порядок выдачи дел из хранилищ 11
<br>2.3 Возвращение документов в архивохранилище 15
<br>Заключение 17
<br>Литература 18
<br>Приложение 1 Современная система архивов 21

Введение
<br>Архив – это не склад забытых бумаг. Документы архива постоянно используются.
<br>По ним исполняются запросы организаций и граждан. Ежегодно один архив может выполнять более полутора тысяч запросов. Архив выдает архивные справки о стаже работы, о заработной плате работавших в организациях, чьи документы хранятся в архиве. В архив обращаются за подтверждением награждений Почетными грамотами, знаками, которые являются основанием для присвоения звания «Ветеран труда».
<br>Также архив предоставляет документы пользователям для исследований в читальном зале. В читальном зале можно встретить докторов и кандидатов наук, аспирантов и студентов, учащихся школ и гимназий. Здесь пишутся студенческие рефераты и докторские диссертации, газетные, журнальные статьи и книги.
<br>Обеспечение сохранности документов Архивного фонда является одной из приоритетных задач государственного архивного учреждения.
<br>В 2007 году в рамках реализации Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации», разработаны и утверждены приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации «Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской Федерации наук».
<br>С учетом Новых Правил переработана инструкция «Порядок выдачи и приема архивных документов, описей дел и копий фонда пользования из архивохранилищ», предназначенная для специалистов всех структурных подразделений архива и пользователей, работающих с архивными документами. В инструкции отражены общие требования к выдаче описей дел, архивных документов и копий фонда пользования из архивохранилищ, сроки выдачи, контроль за их сохранностью, возвращение архивных документов, фонда пользования в архивохранилища.
<br>Исходя из актуальности исследуемого вопроса, определена цель...

Литература
<br><br>1. ГОСТ 51141-98. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения. М.: Госстандарт России, 1998.
<br>2. ГОСТ 7.48-2002 СИБИД. Консервация документов. Основные термины и определения.
<br>3. Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18 января 2007 г. № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук».<br>4. Положение о Федеральной архивной службе России. Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 1998г. № 1562 // СЗ РФ № 1 // Российская газета, 11 февраля 1999 г.
<br>5. Положение об Архивном фонде Российской Федерации. Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 1994 г. № 552. (в ред. Указов Президента РФ от 01.04.1996 № 460, от 01.12.1998 №1447) // Российская газета, 24 марта 1994 г. // Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации № 12.
<br>6. Порядок выдачи дел в архивохранилищах (памятка). М., 1985 г. СИФ ЦГА Чувашской Республики, № 1482
<br>7. Решение коллегии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 28.03.2005 № 5 «Об обеспечении сохранности и упорядочении архивных документов федеральных органов исполнительной власти, упраздненных Указом Президента РФ от 09.03.2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти»».
<br>8. Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22 октября 2004 года № 125 ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 4 декабря 2006 года № 202-ФЗ).
<br>9. Банасюкевич В.Д. Актуальные научные проблемы обеспечения сохранности архивных документов //Отечественные архивы. -2001. - № 2
<br>10. Вовкотруб О.В., Фионова Л.Р. Архивоведение: Учеб. пособие. – Пенза: ПГУ, 2005. – 132 с.
<br>11. Козлов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу