*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

внешняя торговля США

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>Глава 1. Теоретические аспекты внешней торговли 5
<br>Глава 2. Динамика внешней торговли США 12
<br>2.1. Развитие внешней торговли в конце XX века 12
<br>2.2. Развитие внешней торговли США в начале XX века 15
<br>Глава 3. Современное состояние внешней торговли США 19
<br>Заключение 23
<br>Список использованной литературы 25

Введение
<br><br>Актуальность настоящего исследования. В настоящий момент тенденции глобализации и взаимопроникновения финансовых систем мира актуализируют исследование актуальных вопросах экономики фактически любой из экономически активных стран. За последние 25 лет достигнуты большие успехи в развитии теории международных экономических отношений, в изучении их материально-вещественного и валютного аспектов. Разработаны важные теоретические положения, внесены изменения и уточнения в прежние построения. В результате обширных эмпирических изысканий найдены новые плодотворные направления исследований, Если попытаться выделить общее направление в развитии теории международных экономических отношений, то это последовательная разработка простых моделей общего равновесия как основы для выражения, обобщения и проверки главных теоретических положений. Такой разработкой занимались многие ученые-экономисты, среди которых следует выделить Самуэльсона, Джонса, Кемпа, Мида и Манделла. Литература по данному вопросу столь обширна, что здесь мы можем остановиться лишь на некоторых наиболее важных результатах исследований. 25 лет назад в блестящем обзоре, посвященном состоянию теории международных экономических отношений, Л. А. Метцлер пришел к выводу, что общей чертой большинства из рассмотренных им подходов является то, что ставится под сомнение эффективность ценовой системы.
<br>Он высказал мысль, что, хотя эти сомнения и способствовали более реалистической оценке международной торговли, «маятник» качнулся слишком далеко в сторону от классической традиции. И сама статья Метцлера, и теория, которая в ней рассматривалась, несут на себе печать «Великой депрессии». Более того, во времена, когда готовилась эта статья, международная торговля и платежи все еще находились под жестким контролем, валютные курсы поддерживались на уровне, не соответствующем реальным условиям, проведение кредитно-денежной политики наталкивалось на ограничения фискального характера,...

Список использованной литературы
<br><br>1. Абрамов В. Л. Мировая экономика. – М.: ИТК «Дашков и Ко», 2004.
<br>2. Баринов Э. А., Хмыз О. В. Рынки: валютные и ценных бумаг. – М.: Экзамен, 2001.
<br>3. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения / Под ред. Красавиной Л. Н. – М.: Финансы и статистика, 2001.
<br>4. Мировая экономика / Под ред. Николаевой И. П. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
<br>5. Мовсеян А., Огнивцев С. Транснациональный капитал и национальные государства, Мировая экономика и международные отношения, 2007, №6.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу