*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое регулирование бизнеса

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br><br>Введение 2
<br>1. Характеристика налоговой системы Российской Федерации 5
<br>2 Особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства в Российской Федерации 16
<br>3. Проблемы налогообложения субъектов малого предпринимательства и пути их решения 25
<br>3.1 Роль налогового планирования для субъектов малого предпринимательства 25
<br>3.2 Альтернативные варианты налогообложения предприятий бизнеса 34
<br>Заключение 44
<br>Список литературы 49











Список литературы

Введение
<br>Развитие малого предпринимательства в России является одним из важнейших направлений решения экономических и социальных проблем на федеральном и региональном уровне. Малый бизнес занимает особое место в экономике, так как это одна из сил, которая помогает продвигать экономику любой страны. Малый бизнес решает проблему занятости, создает устойчивое экономическое развитие государства. Сегодня малое предпринимательство развито крайне плохо в России. Малый бизнес это всего 12% ВВП России, в то время как в Европе уровень развития малого бизнеса в несколько раз выше. Таким образом, рассматриваемая тема имеет исключительную важность и актуальность в деле обеспечения устойчивого экономического роста в Российской Федерации.
<br>Проблемы малого бизнеса нельзя рассматривать вне общего контекста экономических и социальных преобразований.
<br>Особенности состояния и развития малого бизнеса на нынешнем этапе определяются, прежде всего, результатами экономической политики государства и состоянием соответствующего ей хозяйственного права.
<br>Последние решения по малому бизнесу, принятые высшим руководством страны, носят в основном конструктивный и комплексный характер. Сделан существенный шаг вперед в понимании сути экономических проблем малого бизнеса. Основные формы его поддержки выявлены и обозначены, а приоритеты избраны - изменения в налоговой системе, выделение кредитных ресурсов из федерального бюджета, государственное страхование программ с высокой степенью риска, обеспечение гарантий для иностранных инвестиций, использование опыта и привлечение зарубежных специалистов.
<br>Большое влияние на развитие малого предпринимательства оказывает налогообложение. Определяя объём взимаемых налогов с субъектов малого предпринимательства, государство оказывает воздействие на объем финансовых ресурсов, используемых субъектами малого предпринимательства, на простое или расширенное воспроизводство, на уровень занятости, а также на уровень...
<br>1. Налоговый кодекс РФ. Часть I (с дополнениями и изменениями).
<br>2. Налоговый кодекс РФ. Часть II (с дополнениями и изменениями).
<br>3. Гражданский кодекс РФ.
<br>4. Бюджетный кодекс РФ.
<br>5. Федеральный закон №137-ФЗ от 27.07. 2006г. "О внесении изменений и дополнений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования".<br>6. Федеральный закон №144-ФЗ от 27.07. 2006г. "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части создания благоприятных условий для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также внесении других изменений, направленных на повышение эффективности налоговой системы".<br>7. Закон РФ от 30.12. 2001 г. №195-ФЗ "Кодекс РФ об административных правонарушениях".<br>8. Акимов О.Ю. Малый и средний бизнес: эволюция понятий, рыночная среда, проблемы развития. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 192 с.
<br>9. Алексеев М.Ю., Болабанова О.Н. Налоги: учебник для студентов вузов. - М.: Финансы и статистика - 2005г. - 489 стр.
<br>10. Аронов А.В. Налоговая политика и налоговое администрирование: учеб. Пособие. - М.: Экономистъ, 2006. - 591с.
<br>11. Безруков Г.Г., Казак А.Ю., Привалова С.Г. Налоговый контроль в условиях реформирования экономики. Екатеринбург: Изд-во АМБ, 2003.
<br>12. Блюменфельд В. "Большие проблемы малого бизнеса": Экономика и жизнь, 2007 г.
<br>13. Брюк Р., Калинкин Е., Виане Ж., Десхулместер Д. Малый бизнес - М.: ЗАО "Изд-во "Экономика""", 2001. - 214 с.
<br>14. Веретенникова О.Б. Финансы предприятий: Учеб. пособие/Под ред. акад.А.Ю. Казака. - Екатеринбург: Изд-во АМБ, 2004.
<br>15. Горфинкель В.Я., Швандар В.А. - Малый бизнес. Организация, экономика, управление: учеб....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу