*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы инновационной деятельности

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1 Инновационная деятельность 4
<br>2 Проблемы инновационной деятельности 8
<br>3 Борьба с бюрократическими барьерами 16
<br>Заключение 19
<br>Список использованной литературы 20

Введение
<br><br>Развитие инновационного бизнеса – важнейшая государственная задача. Содействие развитию инновационных МСП сегодня является безусловным приоритетом в деятельности органов власти всех уровней, ТПП России. Но на пути инновационного бизнеса (а это, прежде всего, малые и средние предприятия) стоят административные барьеры, в том числе барьеры таможенные.
<br>Для инновационной продукции, как правило, тесны административные границы региона, ей нужно выходить на крупные рынки, в том числе и международные, но доступ, в частности, за границу затруднен из-за необходимости проходить очень длительные бюрократические процедуры, которые к тому же многократно дублируются. Для бизнеса время дороже денег; не можешь обеспечить контрагенту поставку – значит, потерял потребителя. В мире оформление вывоза товара занимает буквально несколько часов, у нас – недели, а случается, что и месяцы.
<br>Последние несколько лет выражаемые во всевозможных стратегиях, проектах и планах требования российского руководства инновационного развития экономики превратились в некий обязательный ритуал. Те, к кому эти требования относятся непосредственно – правительственные чиновники, промышленники, частные предприниматели – без возражений соглашаются, но дело с места не двигается.
<br>Последнее из таких «воззваний» содержится в программе антикризисных мер Правительства России: власть «примет меры по стимулированию инновационной активности в экономике, привлечению частных инвестиций в инновации», для чего будет подготовлен «ряд предложений». Если в правительственном документе, долженствующем служить руководством к действию, содержатся такие пустые формулировки и указания, то говорить об их исполнении, по меньшей мере, наивно.

Список использованной литературы
<br><br>1. Абрамешин А.Е., Воронина Т.П., Молчанова О.П., Тихонова Е.А., Шленов Ю.В. Инновационный менеджмент: Учебник для вузов / Под редакцией д-ра экон. наук, проф. О.П. Молчановой. - М.: Вита-Пресс, 2001. - 272 с.: ил.
<br>2. Тычинский А.В. Управление инновационной деятельностью компаний:
<br>современные подходы, алгоритмы, опыт, Таганрог: ТРТУ, 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу