*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преодоление причин неэффективного делового общения

контрольные работы, Этика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Эффективность имиджирования
2. Преодоление причин неэффективного делового общения
Библиографический список
2. Преодоление причин неэффективного делового общения
Важное значение для эффективной коммуникации имиджа имеет умение слушать собеседника, чтобы осуществлять сотрудничество с ним. Исследования показывают, что немногие участники делового общения умеют выслушать собеседника спокойно и целе-направленно. Принято считать, что при установлении контакта главная роль отводится говорящему. Но анализ общения показывает, что слушатель – далеко не последнее звено в этой цепи.
Многие полагают, что слушать – это стараться показать заинтересованность в ин-формации собеседника. Вместе с тем в данном случае главная мысль рассуждений мо-жет ускользнуть от слушателя или исказиться его предвзятым мнением, что приводит к разочарованию говорящего партнера. В литературе «слушать» означает делать созна-тельное усилие воли для того, чтобы воспринимать звуки определенного значения. «Слышать» - значит физически воспринимать любой звук, не включая умственный про-цесс. Чтобы установить необходимый контакт с собеседником, следует настроиться на желание слушать его. Иначе можно услышать вместо того, что говорит партнер, только то, что хочется услышать.
Результаты обследований студентов указывают на то, что достаточными навыками слушать собеседника обладают немногие. Прослушав десятиминутное устное сообще-ние, человек запоминает из сказанного всего лишь половину. Через два дня он забывает из того, что запомнил, еще половину. Таким образом, память может удержать четвертую часть того, что было сказано несколько дней назад. В этом случае содержание прослу-шанной информации рекомендуется записать.
1. Ковальчук А. С. Основы имеджелогии и делового общения: Учебное пособие для студентов вузов. 2-е изд., перераб. и доп. – Ростов н/Д: изд-во «Феникс», 2003. – 224 с. (Серия «Высшее образование»)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу