*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типы судовых инсинераторов и рекомендации по их выбору

рефераты, Экология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1. Судовые инсинераторы 4
<br>2. Требования к судовым инсинераторам 8
<br>Заключение 16
<br>Список литературы 17











Список литературы

Введение
<br><br>Морской транспорт является одним из источников хронического загрязнения морской среды и повышенной угрозы разливов нефти, которые могут нанести непоправимый вред легко уязвимой природе.
<br>Все суда, построенные после вступления в силу международной Конвенции МАРПОЛ 73/78 должны удовлетворять ее требованиям в части охраны окружающей среды; суда, построенные до этой даты, должны быть подвергнуты модернизации с целью приведения их в соответствие с положениями Конвенции МАРПОЛ 73/78 и национальных правил по охране окружающей среды. К основным эксплуатационным судовым загрязнителям могут быть отнесены нефтесодержащие и сточные воды, мусор и выбросы в атмосферу.
<br>Транспортные суда, совершающие международные рейсы, оборудованы емкостями для сбора загрязненных вод и контейнерами для сбора мусора и/или установками для очистки воды от нефти, для обработки сточных вод и инсинераторами для сжигания мусора. Количество судовых отходов зависит от дедвейта и типа судна, его возраста, качества обслуживания и количества членов экипажа.
<br>Если на борту судна имеются инсинераторы, то часть нефтеостатков и мусора, в том числе и пищевые отходы, сжигаются на борту судна, а негорючие отходы и шламы, накопившиеся после обработки сточных вод, сдаются на береговые приемные сооружения в портах.
<br><br>1. Андрюшин О.Ф. Судовые автоматизированные комплексы для экологического мониторинга морской среды / О.Ф.Андрюшин, Н.Н.Неронов // Экология и промышленность России. - 2001. - №8. - С. 12-15.
<br>2. Дегтярев, В. В. Охрана окружающей среды : учебник для студентов ин-тов водного транспорта / В. В. Дегтярев. - М.: Транспорт, 1989. – 207
<br>3. Зубрилов, С. П. Охрана окружающей среды при эксплуатации судов / С. П. Зубрилов, Ю. Г. Ищук, В. И. Косовский. - Л.: Судостроение, 1966. - 119 с.
<br>4. Калугин В.Н. Технологии обработки мусора на судах. Инсинераторы – Одесса, Негоциант, 2006 – 52 с.
<br>5. Международная конвенция по предотвращению загрязнения с судов 1973 г. (МАРПОЛ) (Лондон, 2 ноября 1973 г.)
<br>6. Правила по предотвращению загрязнения с судов - СПб., Морской Регистр, 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу