*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности налогообложения кредитных организаций

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 3
<br>Глава 1. Банковские налоги 5
<br>1.1. Налог на добавленную стоимость 5
<br>1.2. Налог на прибыль банков 8
<br>1.3. Сущность и значение налогообложения имущества банков 12
<br>1.4. Единый социальный налог (ЕСН) 16
<br>1.5. Транспортный налог 20
<br>1.6. Прочие налоги и сборы, уплачиваемые банками 22
<br>Глава 2. Деятельность Банка Уралсиб 29
<br>2.1. Информация о банке 29
<br>2.2. Основные стратегические цели развития банка 31
<br>2.3. Перечень и краткая характеристика налогов, уплачиваемых банком 36
<br>Заключение 37
<br>Список литературы 39











Список литературы

Введение
<br>Проблема налогообложения банков представляется достаточно интересной, поскольку включает в себя ряд самых различных аспектов как правового, так и экономического плана. Часто имеет место несоответствие роли банков, степени научной разработанности системы, их налогообложения и выполнения функций посредника между налогоплательщиками и государством. Такие несоответствия затрудняют процесс приспособления банков к задаваемым государством налоговым условиям и ограничивают положительное влияние, которое это приспособление может оказать и оказывает на макроэкономическое поведение банковского сектора. Без этого невозможно усилить мотивационное, регулирующее воздействие системы налогообложения на банковский сектор с целью повышения его надежности и активизации участия в обеспечении экономического роста.
<br>Банки выполняют в налоговой системе двойную роль. С одной стороны, они являются плательщиками большинства налогов и на общих правилах производят отчисления в бюджеты всех уровней. С другой стороны, они являются посредниками между государством и налогоплательщиками, т.к. осуществляют переводы налоговых платежей непосредственно на счета государства - занимаются кассовым исполнением бюджета. Фактически банки исполняют роль "кровеносных сосудов" в пополнении доходной части бюджета, т.е. от своевременности и полноты объема исполнения платежных поручений по налоговым платежам зависит полнота бюджета. Кроме того, на банки возлагаются дополнительные функции по осуществлению валютного и налогового контроля в числе прочего, банки обязаны соблюдать установленный порядок открытия счетов, предоставлять информацию об открытых счетах и финансово-хозяйственных операциях своих клиентов, своевременно исполнять поручения о перечислении налогов и сборов, поручения о приостановлении операций по счету клиента. Говоря о роли коммерческих банков в налоговой системе РФ, нельзя не упомянуть тот факт, что коммерческие банки являются одними из наиболее крупных...
<br>1. Бараулина А. Межбанковский рынок драгметаллов разбирается с налоговыми претензиями // Ведомости. – 2006. – №10. – С. 15 – 16.
<br>2. Борисов О. И. Финансовые и налоговые методы регулирования инфляции: влияние на банковскую систему // Банковское дело. – 2006. – № 7. – С. 20 – 26.
<br>3. Чернова Ю. В. О налоговых аспектах стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года // Налоговый вестник. – 2006. – №6. – С. 100 – 112.
<br>4. Шаталов С. Д. Налоговая реформа: вопросов больше, чем ответов // Финансовый контроль. – 2006. № 5. – С. 11 – 13.
<br>5. Зайцева Н. Кому помогут письма Минфина и ФНС? // Расчет. – 2006. – № 10. – С. 26 – 28.
<br>6. Смирнова Н. Е. Аспекты налогообложения банков // Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке. – 2006. – № 11. – С. 7 – 10.
<br>7. Интегрированные маркетинговые коммуникации ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>8. На пути к отмене лицензирования факторинга ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>9. План реагирования в условиях кризиса ликвидности ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>10. Развитие корпоративного управления в банках ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>11. Прогнозирование прихода денежных средств на корсчет банка последним рейсом ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>12. Три составные части и три источника информационной безопасности в кредитных организациях. Часть 2 (Продолжение) ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>13. Новости банковского сообщества ("Управление в кредитной организации", 2006, N 3)<br>14. Реструктуризация банковских учреждений в России на современном этапе: правовые аспекты ("Юридическая работа в кредитной организации", 2006, N 2)<br>15. http://www.bankuralsib.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу