*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка портативных компьютеров и соответствующих ОС

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1197

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Портативные компьютеры и ОС...…………………………………..…………..6
1.1 Характеристики портативных компьютеров………………………………...6
1.2 Характеристики и возможности ОС…………………………………………18
2 Выбор портативных компьютеров…………………………………………….28
2.1 Порядок выбора портативных компьютеров и ОС...…….…………………28
2.2 Выбор портативного компьютера для сотрудников организации…………41
Заключение………………………………………………………………………...47
Глоссарий………………………………………………………………………….51
Список использованных источников…………………………………………….54
Приложение А……………………………………………………………………..57
Приложение Б……………………………………………………………………..58
Приложение В……………………………………………………………………..59
Приложение Г …………………………………………………………………….60
В настоящем времени трудно назвать те области человеческой деятельности, успехи в которых не были бы связаны с использованием компьютера. Сфера применения компьютера постоянно расширяется, существенно влияя на развитие производительных сил нашего общества. Непрерывно изменяются технико-экономические характеристики компьютера, например, такие, как быстрота действия, ёмкость памяти, надёжность в работе, стоимость, удобства в эксплуатации, габаритные размеры, потребляемая мощность и др.
Процесс взаимодействия человека с ЭВМ насчитывает уже более 40лет. До недавнего времени в этом процессе могли участвовать только специалисты-инженеры, математики - программисты, операторы. В последние годы произошли кардинальные изменения в области вычислительной техники. Благодаря разработке и внедрению микропроцессоров в структуру ЭВМ появились малогабаритные, удобные для пользователя персональные компьютеры. Ситуация изменилась, в роли пользователя может быть не только специалист по вычислительной технике, но и любой человек, будь то школьник или домохозяйка, врач или учитель, рабочий или инженер. Часто это явление называют феноменом персонального компьютера. В настоящее время мировой парк персональных компьютеров превышает 20 млн. Но, с одной стороны, динамика жизни современного человека все реже позволяет постоянно находиться в одном месте, а, с другой стороны, необходимость в персональном электронном помощнике нисколько не уменьшается. Для разрешения этой дилеммы производителями компьютерной техники были разработаны мобильные компьютеры, которые можно разделить на две крупные группы: КПК и ноутбуки [22, С.7].
В настоящее время покупка любой техники это очень сложный процесс, если учесть, что перед покупателем представляется огромный ассортимент товаров различных модификаций и с различными характеристиками. Особенно сложно сейчас с выбором компьютерной техники, так как характеристики и цены меняются буквально на глазах. Что касается выбора портативного компьютера, то здесь...
Для достижения поставленных целей проведен анализ различных моделейпортативных, операционных систем для портативных компьютеров, сформулированы правила выбора портативного персонального компьютера и произведен выбор портативного компьютера для сотрудников фирмы ООО «Профсоветъ».
В результате исследования сделаны следующие выводы.
Анализ и оценка портативных компьютеров позволили сделать следующие выводы:
- Основной критерий оценки это мобильность компьютера.
- Не менее важными считаются такие характеристики как удобство использования и время автономной работы.
- Несмотря на большое разнообразие на рынке портативных компьютеров, большинство моделей имеют одни и те же функции, например такие как WI-fi, Bluetooth и т.д.
- Наиболее оптимальной моделью является массовый ноутбук, в связи с хорошими техническими характеристиками и удобством использования его в различных целях, однако все модели имеют свои отличительные характеристики и созданы для решения определенных задач.
Анализ операционных систем для портативных компьютеров позволил сделать вывод о том, что не смотря на специализацию портативных компьютеров они по функциям, возможностям, и другим основным параметрам совместимы с операционными системами ряда Windows. Операционная система Linux также находит все более широкое применение в портативных компьютерах, а в частности в ноутбуках. Это определяется большей доступностью в ее приобретении, безопасностью данной ОС и растущей квалификацией пользователей портативных компьютеров. Кроме того, возможности аппаратных средств ноутбуков, таких как объем оперативной памяти и тактовая частота, позволяют установку на них наиболее распространенных на настоящий момент операционных систем, таких как, например, операционная система Windows 7, широко используемая и на персональных компьютерах.
Анализ ОС для КПК позволил выделить ОС Windows Mobile, в связи с ее интуитивно понятным интерфейсом и дружелюбной средой. Особенно хорошо Windows Mobile подходит для пользователей у...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу