*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обоснование потребности финансирования структурного подразделения

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
1.1. Исследование сложившегося уровня и структуры использования ресурсов
1.2. Факторный анализ производственно-экономических результатов структурного подразделения
1.3. Выявление возможностей повышения эффективности использования ресурсов
Глава 2. ИНФОРМАЦИОННО- МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТРЕБНОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1. Организационно- экономические условия формирования потребности в финансировании
2.2. Информационное обеспечение финансирования текущей деятельности
2.3. Методическое обеспечение определения потребности финансирования текущей деятельности
Глава 3. ОБОСНОВАНИЕ ПЛАНОВОЙ ПОТРЕБНОСТИ В ФИНАНСИРОВАНИИ ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
3.1. Разработка комплекса мер по повышению эффективности использования ресурсов структурного подразделения
3.2. Обоснование плановых объемов финансирования текущей деятельности
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы. В современных условиях перед предприятиями Российской Федерации все более ост¬ро встает проблема эффективного использования ресурсов. По мере развития конкурен¬ции на рынке норма прибыли снижается до 10 - 15 процентов . В этих условиях все большую роль играет совершенствование управления ресурсами структурных подразделений предприятия.
Процесс создания продукции на предприятии связан с вовлечением в него различных экономических ресурсов. Ресурсы представляют собой определенные экономические возможности: средства производства, которые могут быть задействованы для создания благ; условия производства продукции; предметы труда. Все они существуют до начала экономической деятельности и определяют возможность создавать продукцию в опре¬деленных масштабах.
В текущей хозяйственной деятельности структурное подразделение вынуждено закупать сырье и материалы, оплачивать транспортные и иные услуги, нести расходы по хранению материальных запасов, предоставлять отсрочки платежа покупателям (клиентам) и т. д. Поэтому необходима краткосрочная потребность в ликвидных денежных средствах, т. е. в собственных оборотных средствах.
Гибкое финансирование текущей деятельности означает изменение его объемов в соответствии с изменяющимися потребностями структурного подразделения в оборотном капитале.
Для создания продукции задействуются не все, а лишь отдельные экономические ре¬сурсы в определенных объемах. Этот объем обычно выражают через категорию «затра¬ты». Следовательно, повышение эффективности использования ресурсов предприятия происходит в результате совершенствования процесса управления затратами.
В современной экономической литературе представлено большое количество пуб¬ликаций, посвященных вопросам содержания, организации, совершенствования управ¬ления ресурсами. Однако, к сожалению, у экономистов нет единого мнения по вопросу о сущности категорий «затраты» и «управление ресурсами» структурного подразделения.
Целью выпускной квалификационной работы является...
Создание эффективной системы финансирования текущей деятельности структурного подразделения прямо или косвенно влияет на такие важнейшие показатели деятельности предприятия, как прибыль, рентабельность, процентные выплаты по кредитным ресурсам, дивиденды, различные расходы и затраты и т.п.
Важность данной тематики в настоящее время подтверждена трудами ряда ведущих российских экономистов, которые в о главу высокой эффективности экономической деятельности предприятия ставят прежде всего эффективную систему управления финансовыми ресурсами, которая позволит оптимизировать движение финансовых потоков, снизит потери финансовых ресурсов, позволит провести сокращение излишней и неэффективной численности персонала, и как следствие придаст предприятию необходимое движение в сторону повышения прибыльности и эффективности деятельности, а также позволит принимать оперативные управленческие решения по всем аспектам производственно-экономической, финансовой и инвестиционной деятельности предприятия.
Анализа финансовой деятельности структурного подразделения «МебельСити» показал:
1. Сумма внеоборотных активов за отчетный период 2008 – 2009 гг. увеличилась, это происходит за счет ввода в эксплуатацию основных средств, за счет увеличения капитальных вложений в приобретение и строительство объектов основных средств. Внеоборотные активы представлены в структурном подразделении «МебельСити» главным образом основными средствами. В 2007 году стоимость внеоборотных активов уменьшилась. Снижение внеоборотных активов вызвала реализация основных средств и процесс амортизации имущества. В 2009 году произошло увеличение внеоборотных активов, увеличение произошло за счет приобретения земельных участков для строительства нового центра продаж.
2. Оборотные активы структурного подразделения «МебельСити», продолжают оставаться наиболее мобильной его частью и в решающей степени определять платежеспособность и кредитоспособность предприятия. Оборотные активы представлены в структурном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу