*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЛИ И ЕЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………… 3
ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЛИ И ЕЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ
ПОСЛЕДСТВИЯ …………………………………………………………… 5
ВЫВОД ……………………………………………………………………… 23
ИСТОЧНИКИ ………………………………………………………………. 24
В работе рассматривается мысль, о том, что земля должна быть собственностью народа. С критической точки зрения приводится превращение земли в частную собственность и товар; утверждается, что рыночная экономика как современный цивилизованный механизм использования неопровержимых объективных законов не имеет ничего общего с процессами приватизации в Украине.
Проблема развития сельскохозяйственного производства - одна из острей¬ших, поэтому статья академика УААН В. Юрчишина, посвященная ее изучению, заслуживает всестороннего обсуждения. Мы согласны с его утверждением, что по-настоящему аграрной отраслью не занимались ни экономисты, ни политики. Все новации в сельском хозяйстве свелись к реформированию собственности. В промышленности трансформации в основном завершены, а сельское хозяйство брошено на полдороге: имущество и земля бывших колхозов и совхозов были распаеваны, наделы переданы крестьянам в частную собственность, но продажа сельскохозяйственных угодий запрещена мораторием. Теперь приводится мно¬жество аргументов в пользу того, чтобы превратить землю в товгр: якобы мора¬торий нарушил конституционные права крестьян распоряжаться своей собствен¬ностью, сделал невозможным залог земли под банковский кредит и т. п.
К сожалению, замалчивается только правда о сути приватизации, о ее со¬циально-экономических последствиях, о том, кому и зачем она нужна. Все све¬дено к тому, что частный собственник руководствуется личными интересами и будто бы лучше хозяйничает, чем собственник коллективный или государствен¬ный. Но у подавляющего большинства честно работающих людей почему-то индивидуальный интерес должен укладываться в рамки заработной платы, а у олигархов — реализуется в неслыханных богатствах. И благодаря не толстосу¬мам, а крестьянам, которые вынесли на своих плечах по большей части руч¬ной, изнурительный труд, страна не осталась в трудное время без хлеба, была спасена от очередного голода.
Итак, приватизация, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве, по¬строенная на лжи и обмане в интересах самообогащения небольшой группы лю¬дей , породила множество проблем и не решила ни одной. Вместо того чтобы скон¬центрировать главное внимание на подъеме производства, внедрении современ¬ных технологий, развитии инновационно-инвестиционной модели экономики, все усилия направлены на достижение ложных ценностей. Общество, жизнью кото¬рого руководят люди, нацеленные только на самообогащение, неминуемо придет к краху. Рано или поздно обманутые прозреют и начнут перестройку жизни на но-вый лад, в соответствии с объективно действующими экономическими законами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу