*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчёт основных экономических показателей предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Характеристика предприятия. 1

Исходные данные. 3-5

Расчёт начального капитала и выбор организационно правовой формы. 6-20

Выбор состава и численности персонала. 20-22

Расчёт фонда заработной платы. 22-27

Расчёт себестоимости продукции. 27-35

Расчёт прибыли предприятия. 35-37

Расчёт показателей эффективности использования производственных ресурсов. 37-38
Сводный раздел экономических показателей. 38-39

Заключение. 40

Список использованной литературы. 40
Задача курсовой работы состоит в формировании в условиях рынка основных экономических показателей, характеризующих деятельность предприятия.
В курсовой работе на сформированную производственную программу рассчитываются необходимые производственные ресурсы, в т.ч. и начальный капитал предприятия, производится выбор организационно-правовой, определяются основные экономические показатели и финансовые результаты деятельности предприятия.
Создаваемое предприятие выходит на рынок с продукцией, аналогичной продукции других фирм-конкурентов. Работа основана на ряде допущений. В частности полагается, что маркетинговый анализ рынка проведен, выявлен характер спроса на продукцию, определен возможный объем продаж, конкуренты и рыночные цены на аналогичную продукцию. Эта информация выступает в работе в виде исходных данных. Предполагается так же, что оценка эффективного выхода предприятия на рынок произведена и показана целесообразность такого выхода. Разработана технология изготовления продукции, определен состав необходимого оборудования, приобретена лицензия на право заниматься соответствующей предпринимательской деятельностью.
Курсовая работа включает два логически упорядоченных, последовательно выполняемых этапа. На первом этапе осуществляется расчет потребности в начальном капитале, с учетом величины которого производится выбор организационно-правовой формы предприятия и источников его формирования. На втором этапе производится расчет основных экономических показателей предприятия и дается оценка эффективности использования производственных ресурсов и предприятия в целом.
Создаваемое предприятие работает удовлетворительно. Взятый краткосрочный кредит полностью погашен за год. После уплаты налогов у предприятия остаются деньги (9788748,4 руб.)Следовательно предприятие может функционировать и далее Показатели эффективности использования ресурсов даны в таблице 8.1., основные показатели деятельности предприятия –в таблице 9.1.
Полученная прибыль может быть использована для приобретения в собственность некоторой части арендованных основных средств, для создания резервного фонда, для расширения предприятия и т.п. Чтобы предприятие в будущем работало эффективнее, можно в следующем году увеличить количество рабочих смен, количество работающих, а следовательно увеличится и выработка продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу