*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности Эксплуатационного вагонного депо станции Каменск-Уральский

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ВАГОННОГО ДЕПО 7
1.1 Направления деятельности Эксплуатационного вагонного депо 8
1.2 SWOT-анализ деятельности Эксплуатационного вагонного депо 12
1.3 Структура и описание бизнес-процессов 15
1.4 Матрица ответственности основного бизнес-процесса 21
1.5 Фотография рабочего времени 24
2 СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА «АРМ ОПЕРАТОРА ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОЕЗДОВ» 26
2.1 Постановка цели и задач 26
2.2 Диаграмма Ганта 30
2.3 Сетевой график 34
2.4 Техническое задание 36
2.5 Оценка стоимости программного продукта 36
2.6 Анализ рисков проекта 38
3 РАЗРАБОТКА АРМ ОПЕРАТОРА ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОЕЗДОВ 41
3.1 Средства программирования 41
3.2 Требования к аппаратным и программным средствам 43
3.3 Схема данных и структура таблиц 43
3.4 Принципы работы системы 46
3.5 Структура программы 52
3.6 Руководство пользователя 64
4 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 65
4.1 Расчет экономической эффективности для проекта «АРМ оператора по ремонту и обслуживанию поездов» 65
4.2 Исходные данные по затратам на проект 67
4.3 Методы оценки эффективности 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 80
В настоящее время трудно представить какую-либо сферу деятельности человека, где бы ни стояла проблема создания и использования информационных систем. Эффективность работы любого предприятия зависит во многом от системы обработки информации. Такая система должна: обеспечивать получение общих или детализированных отчетов по итогам работы; позволять легко выявлять тенденции изменения важнейших показателей; обеспечивать получение информации, критической по времени, без существенных задержек; выполнять точный и полный анализ данных.
Целью любой информационной системы является обработка данных об объектах реального мира. В узком смысле слова, информационную систему, можно рассматривать, как базу данных – совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области. Под предметной областью принято понимать часть реального мира, подлежащего изучению для организации управления предприятием и, в конечном счете, автоматизации определенных бизнес-процессов предприятия.
При большом объеме информации и сложности производимых с ней операций, проблема эффективности средств организации хранения, доступа и об-работки данных приобретает особое значение. Важность и значимость баз данных в современной жизни определяют серьезные требования, предъявляемые к квалификации специалистов, создающих приложения на их основе.
Microsoft Access – одна из самых распространенных в мире систем управления базами данных (СУБД). Кроме того, Microsoft Access – мощная платформа разработки офисных приложений с чрезвычайно гибкой и функциональной интегрированной средой пользователя. Он входит в состав популярного комплекта программ Microsoft Office и используется как инструмент, предназначенный для быстрой разработки и развертывания корпоративных информационных систем. Данная СУБД позволяет привлекать мощь реляционной базы данных для обработки информации и быстрого формирования деловых решений, интегрировать данные из электронных таблиц и других баз данных, использовать...
По результатам выполнения дипломного проекта можно сделать следующие выводы.
В данном дипломном проекте был проведен анализ деятельности Эксплуатационного вагонного депо станции Каменск-Уральский Свердловского отделения Свердловской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», а именно изучена организационная структура учреждения и проведен SWOT – анализ деятельности предприятия;
По результатам SWOT – анализа были выявлены существующие проблемы и недостатки в работе данного предприятия и пути их решения. Итогом анализа стало решение создания автоматизированного рабочего места для оператора по ремонту и обслуживанию поездов.
Для достижения целей и задач программного продукта было разработано дерево целей, в котором подробно расписана последовательность этапов разработки автоматизированного рабочего места оператора по ремонту и обслуживанию поездов, а также был разработан план реализации проекта при помощи «Диаграммы Ганта».
Для решения выявленных проблем была разработана база данных, использование которой поможет сократить время, отведенное на заполнение «Графика исполненной работы», увеличить количество поездов отправленных за смену, уменьшить время задержек поездов, на станции Каменск-Уральский.
Была дана оценка экономической эффективности проекта «Автоматизированное рабочее место оператора по ремонту и обслуживанию поездов». В результате оценки было выявлено, что затраты понесенные на создание программного продукта окупятся через 1год и 1 месяц и будет приносить прибыль, начиная со второго года использования. Также по оценкам специалистов ВЧДЭ-16 данный программный продукт будет использоваться без модификаций в течение пяти лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу