*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие естествознания. Специальная теория относительности. Модели ранней Вселенной.

контрольные работы, КСЕ

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Что такое естествознание и его отличие от других
циклов наук……………………………………………………….…..3

2. Постулаты специальной теории относительности и
предпосылки их возникновения………………………………….....5

3. Модели ранней Вселенной. Инфляционная модель………………10

Список использованной литературы…………………………………..14
Естествознание - сложнейшая совокупность наук о природе. В процессе длительной эволюции естествознание выработало такие способы, методы и приемы познания, ко¬торые служат эталонными нормами для любой науки и приобретают об¬щекультурное значение.
Почти на всем протяжении XX века наблюдается про¬тивостояние двух сфер познания — естественнонаучной и социогуманитарной. Очень четко эту ситуацию зафиксиро¬вал известный английский писатель и ученый Чарльз Сноу, выступивший в 1959 году в Кембриджском университете с программной лекцией «Две культуры и научная революция». Он показал, что между традиционной гуманитарной культурой европейского Запада и «научной культурой», выросшей на основе развития естествознания и техники, возникает и углубляется существенный разрыв, если не сказать, пропасть.
Междисциплинарный подход становится все более зна¬чимым для нынешнего развития социального знания. Идет процесс формирования единой науки о человеке, обществе, государстве, природе и жизни. При этом и социальное, и ес¬тественнонаучное понимание имеет единые исходные цели -достичь истинного знания. С другой стороны, сейчас науковеды насчитывают около двух тысяч научных дисциплин, и формирование все новых отраслей науки продолжается: био¬ника, семиотика, прогностика, квалиметрия и т. д.
Эйнштейн наполняет преобразования Лоренца новым физическим содержанием. Так, если Лоренц рассматривал сокращение линейных размеров движущихся тел как действительное сокращение по отношению к неподвижному эфиру, то Эйнштейн рассматривает это сокращение как кажущееся для наблюдателя, относительно которого тело движется.
Современная космология рассматривает в качестве од¬ного из наиболее вероятных сценариев эволюции Вселенной - сценарий, включающий инфляционную стадию. Основная идея инфляционной теории состоит в том, что расширение Вселенной и весь последующий ход ее эволюции рассматриваются из состояния, когда вся материя была представлена только физическим вакуумом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу