*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Буржуазное государство и право в США в XYIII-XIX вв.

контрольные работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Североамериканские колонии 3
2. Американская революция 4
3. Установление конфедерации. Обретение независимости 5
4. Конституция США 1787 г. Билль о правах 1791 г. 6
Вывод 10
Список использованной литературы 11
Первые постоянные английские поселения были основаны в 1607 территории современного штата Вирджиния, а к середине XVIII в Северной Америке было уже 13 английских колоний. Важной особенностью социально-экономического развития североамериканских колоний было наличие рабства. Широкое применение рабского труда в колониях вызывалось, прежде всего, тем, что колонисты сравнительно легко приобретали здесь землю. Источниками рабской силы были иммигранты, лица, осужденные по политическим мотивам, уголовные преступники, несостоятельные должники. Постепенно "белое рабство" было вытеснено более дешевым "черным рабством". Однако элементов феодализма было мало, и быстро начали возникать элементы капиталистического строя.
Таким образом, с развитием капитализма, постепенным складыванием в североамериканских колониях единого рынка и усилением экономических связей между ними к середине XYIII века сформировалась североамериканская нация.
4 июля 1776 года Третий континентальный конгресс принял Декларацию независимости. Она объявляла об окончательном прекращении государ¬ственной зависимости от метрополии и образовании независимых Соединенных Штатов Америки. Каждый штат сохранял свою независимость и все права, за исключением тех, кото¬рые передавались конфедерации в лице ее органов. Штаты брали на себя обязательства взаимной помощи и невмешательства в дела друг друга. Их граждане наделялись торговыми и промышленными привилегиями и льготами в равной степени во всех штатах, правом свободного выезда и въезда.
Полная независимость США была признана Великобританией в 1783 г. подписанием Версальского мирного договора.
Конституция Соединенных Штатов Америки была принята в 1787 г. и действует в стране до сих пор - с внесенными в нее 27 поправками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу