*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Графические и контрольные карты

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………… 3
1. ГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ ………………………………………….
1.1. ПОНЯТИЕ О ГРАФИЧЕСКИХ КАРТАХ ……………………… 4
4
1.2. КАРТОГРАММЫ………………………………………………… 5
1.3. КАРТОДИАГРАММЫ ………………………………………….. 10
1.4. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ГРАФИКИ ………………………………… 14
2. КОНТРОЛЬНЫЕ КАРТЫ ………………………………………….
2.1. ПОНЯТИЕ О КОНТРОЛЬНЫХ КАРТАХ ……………………… 16
16
2.2. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ
И СПОСОБА ВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ КАРТ ………………..
17
ВЫВОДЫ …………………………………………………………… 23
ЛИТЕРАТУРА ……………………………………………………… 24
В работе излагаются основные понятия, приводятся необходимые сведения в описании основных элементов гра¬фиков, без знания которых невозможно не только правильно построить любое графическое изображение, но и правильно его прочитать и понять. Рассматриваются графические и контрольные карты.
Современную науку невозможно представить без при¬менения графиков. Они стали средством научного анализа и обобщения. Такие свойства графиков, как выразительность, доходчивость, лаконичность, универсальность, смысловая однозначность, интернациональность, легкость кодирова¬ния, а также обозримость графических изображений сдела¬ли их незаменимыми в исследовательской и практической работе и в сопоставлениях как в технических вопросах, так и в вопросах социально-экономических явлений, в популяри¬зации научных и практических достижений.
Впервые о технике составления статистических гра¬фиков упоминается в работе английского экономиста У. Плейфейра «Коммерческий и политический атлас», опу¬бликованной в 1786 г. и положившей начало развитию при¬емов графического изображения данных [22].
Актуальность темы заключается в том, что графические методы обра-ботки информации играют исключительно большую роль в энергетике, экологии, экономике, а также в других областях науки и практики, имеющих дело с обоб¬щением, обработкой и анализом больших массивов инфор¬мации о разнообразных явлениях и процессах. Однако, в на¬стоящее время в украинской научной и учебной литературе, адаптированной к энергетической области знаний, вопро¬сам классификации видов графических изображений стати¬стических и др. данных, методики их построения уделяется недостаточно внимания.
Цель работы – рассмотреть графические и контрольные карты и методы их построения. 
В процессе выполнения контрольной работы мы ознакомились с графическими методами обработки информации, а именно: с понятием о графических и контрольных картах. В настоящее время в научной и учебной литературе, адаптированной и энергетической области знаний, вопросам классификации видов графических изображений статистических и других данных, методике их построения уделяется недостаточно внимания. Поэтому данная тема на современном этапе является актуальной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу