*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программы обработки и просмотра графических изображений

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………… 5
I ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРАХ.................... 7
1.1.ПОНЯТИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ…………………………………………. 7
1.2 РАСТРОВАЯ ГРАФИКА…………………………………………………… 8
1.3 ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА…………………………………………………… 10
1.4 РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ………………………………………. 12
1.5 ЦВЕТА………………………………………………………………………… 13
1.6 МАШТАБИРОВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ ………………………………… 14
1.7 ФОРМАТЫ ГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ………………………………………….. 16
II ОБЗОР И СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ПРОГРАММ ОБРАБОТКИ И ПРОСМОТРА ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ……………………………………………………………………

17
2.1 Обзор возможностей графического редактора Paint………………………… 17
2.2 Обзор возможностей программы MS PowerPoint…………………………… 24
2.3 Редактор работы с растровой графикой Adobe Photoshop ………………….. 30
2.4 Возможности графического редактора Corel Draw………………………….. 50
2.5 Программы просмотра изображений………………………………………… 57
2.6 Сравнительный анализ современных программ обработки и просмотра графических изображений MS PowerPoint, Adobe Photoshop, Corel Draw, ACDSee………………………………………………………………………………

60
III III ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРОГРАММ ОБРАБОТКИ И
ПРОСМОТРА ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАДАЧ……………………………………………….


68
IV НОРМЫ И ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОПЕРАТОРА КОМПЬЮТЕРНОГО НАБОРА…………………………………
71
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………. 81
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК……………………………………………………. 82
ПРИЛОЖЕНИЕ А…………………………………………………………………. 83
В данной дипломной работе раскрывается тема «Программы обработки и просмотра графических изображений».
Графические редакторы занимают среди программного обеспечения особое место. Это как раз тот случай, когда требования к программному обеспечению дизайнеров-профессионалов и основной массы пользователей не совпадают. При наборе текстов и профессиональный писатель, и семи-классник, пишущий сочинение, выполняют одни и те же операции и предъ-являют к программе сходные требования. Другое дело - графика. Здесь большинству рядовых пользователей требуется совсем иное, нежели профессионалам. Ведь они используют для своей работы, как правило, уже готовые изображения. На первое место выступает возможность быстрого просмотра имеющихся картинок, удобного преобразования из одного формата в другой, простейших, интуитивно понятных манипуляций: масштабирование, яркость, контрастность, резкость, инвертирование, повороты и т. п. Благодаря компьютерной графики можно оформить Интернет страницу, создать рекламу или просто редактировать собственные домашние фото. Поэтому тема моей ди-пломной работы очень актуальна в наше время. Ведь именно сейчас различного рода информация доносится до людей в основном через книги, газеты, журналы и другие печатные издания, и от того, как эта информация оформлена зависит массовый интерес к ней.
Целью моей дипломной работы является рассмотреть виды конкретных графических изображений и программ для их просмотра. И выяснить какие из программ на данный момент самые лучшие для пользователей, и для чего они предназначены.
В практической части свой дипломной работы я хотела бы выяснить использование, какого графического пакета на сегодняшний день более актуально, какой чаще всего применяют для просмотра и обработки графики. Для этого я провела соответствующее практическое исследование, которое было выполнено в виде опроса пользователей и сравнения этих пакетов. Базой проведения исследования является Северодонецкое высшее профессиональное училище и рекламное...
В моей дипломной работе рассматривается тема «Программы обработки и просмотра графических изображений». В ходе работы я изучила возможности некоторых графических программ. Графические редакторы занимают среди программного обеспечения особое место. Это как раз тот случай, когда требования к программному обеспечению дизайнеров-профессионалов и основной массы пользователей не совпадают. Профессионалы используют для своей работы, как правило, уже готовые изображения. На первое место выступает возможность быстрого просмотра имеющихся картинок, удобного преобразования из одного формата в другой, простейших, интуитивно понятных манипуляций: масштабирование, яркость, контрастность, резкость, инвертирование, повороты и т. п. Благодаря компьютерной графики можно оформить Интернет страницу, создать рекламу или просто редактировать собственные домашние фото. Поэтому тема моей дипломной работы очень актуальна в наше время. Ведь именно сейчас различного рода информация доносится до людей в основном через книги, газеты, журналы и другие печатные издания, и от того, как эта информация оформлена, зависит массовый интерес к ней.
В процессе написания дипломной работы я провела исследование и выяснила, с помощью каких программ легче обрабатывать графическую информацию. Я считаю, что Corel Draw и Adobe Photoshop идеально подходят для просмотра изображений, но Adobe Photoshop я бы поставила на первое место. На мой взгляд, в Adobe Photoshop больше возможностей для просмотра и обработки изображений.
Также в дипломной работе я просчитала стоимость программно-технического комплекса для работы оператора компьютерного набора и рассмотрела нормы и требования охраны труда на рабочем месте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу