*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование кадровой политики на предприятии (на примере банка)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты формирования кадровой политики на предприятии
1.1.Понятия, задачи и особенности кадровой политики, ее взаимосвязь со стратегией развития предприятия
1.2.Цели, принципы и этапы построения кадровой политики
1.3. Реализация современной кадровой политики Глава 2. Формирование кадровой политики в ОАО «Сибнефтебанк»
2.1.Характеристика предприятия как объекта исследования
2.2. Анализ кадровой политики в организации
2.3.Рекомендации по совершенствованию кадровой политики и их особенности
Заключение
Список использованной литературы
В условиях современной России банки имеют одну и ту же экономическую среду, одни и те же правовые основы деятельности, примерно одинаковый выбор банковского оборудования и рынков сбыта услуг, одни и те же потенциальные источники инвестирования, консультирования и помощи. Тем не менее, есть один аспект, абсолютно уникальный для каждого банка. Это люди, нанятые на работу в банк. Именно работники банка делают его отличным от банков-конкурентов.
В этой связи ни один банк не может быть монополистом, он всегда будет иметь конкурентов в лице других банков. Продукты, которые предлагают различные банки, сходны и, таким образом, взаимозаменяемы. Решение клиента прийти в тот или иной банк в значительной степени зависит от того, с каким сервисом и с какими работниками он столкнется, т.е. многое зависит от приветливости персонала, его компетентности и готовности помочь. Следовательно, работники являются решающим фактором в конкурентной борьбе.
Реализация целей и задач управления персоналом осуществляется посредством кадровой политики. Это главное направление в работе с кадрами, набор основополагающих принципов, которые реализуются кадровой службой организацией, стратегическая линия поведения при работе с персоналом. Сфера кадровой политики охватывает все основные аспекты политики организации в отношении персонала и планов его использования.
Предмет исследования дипломного проекта – кадровая политика банка, особенности ее формирования и функционирования на современном этапе.
Объект исследования – Открытое акционерное общество «Сибирский нефтяной банк» (сокращенное название ОАО «Сибнефтебанк»).
Данный объект имеет ряд преимуществ для проведения исследования, т.к. Сибнефтебанк не является филиалом московского банка, и, следовательно, реализует собственную стратегию и политику, в том числе и кадровую, и имеет возможность и полномочия вносить в неё изменения. Поэтому разработанные в данном дипломном проекте мероприятия по совершенствованию кадровой политики могут стать в...
Таким образом, можно сделать вывод, что кадровая политика организации – генеральное направление кадровой работы, совокупность принципов, методов, форм, организационного механизма по выработке целей и задач, направленных на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала, на создание квалифицированного и высокопроизводительного сплоченного коллектива, способного своевременно реагировать на постоянно меняющиеся условия рынка с учетом стратегии развития организации.
Формирование кадровой политики организации должно происходить в следующей последовательности:
1) разработка общих принципов кадровой политики, определение приоритетов, целей;
2) планирование потребности в персонале, формирование структуры и штата, создание резерва кадров;
3) создание и поддержка системы кадровой информации, осуществление кадрового контроллинга;
4) формулирование принципов распределения средств, обеспечение эффективной системы мотивации и стимулирования труда;
5) обеспечение программы развития персонала, профориентация и адаптация сотрудников, планирование индивидуального продвижения, формирование команд, профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка кадров;
6) анализ соответствия кадровой политики и стратегии организации управлению ее персоналом, выявление узких мест в кадровой работе, оценка кадрового потенциала.
На кадровую политику в целом, содержание и специфику конкретных программ и кадровых мероприятий влияют факторы двух типов: внешние по отношению к организации и внутренние.
Достаточная обеспеченность предприятий работниками, обладающими необходимыми знаниями и навыками, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и эффективности производства. В частности, от обеспеченности хозяйства трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения производственных работ, эффективность использования оборудования и, как результат, объем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу