*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование эффективности затрат на предприятии

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
1.1. Затраты: понятие, виды, экономическая сущность
1.2. Анализ влияния факторов, формирующих затраты строительных компаний
1.3. Оценка резервов повышения эффективности затрат
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМОЙ «ПРОМСТРОЙКОМПЛЕКТМОНТАЖ»
2.1. Характеристика предприятия как объекта исследования
2.2. Анализ затрат на исследуемом предприятии
2.3. Разработка программы повышения эффективности затрат
2.4. Экономическая оценка проектных предложений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность темы исследования. В последние годы наблюдается тенденция к росту затрат производства в связи с подорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а также роста процентных ставок за пользование кредитом, роста затрат на рекламу, представительных затрат и т.д.
В себестоимости находит отображение качество всей производственно-хозяйственной деятельности предприятия: чем лучше используются его основные и оборотные фонды, меньше расходы труда на единицу продукции, чем более четко и более согласованно работает аппарат управления, эффективнее внедряются передовые формы организации производства и прогрессивная технология, тем ниже себестоимость продукции. Упущения, которые возникают при работе предприятия, вызывают увеличение себестоимости.
Актуальность снижения себестоимости продукции усиливается с возрастанием объемов производства. Каждый процент снимания себестоимости обеспечивает при этом все возрастающую сумму экономии. С выходом России из экономического кризиса и дальнейшим её динамичным развитием эта проблема станет первостепенной. Усиление значения прибыли в развитии предприятия, отрасли и всего хозяйства приводит к увеличению роли себестоимости, как одного из важнейших качественных показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Прирост прибыли в промышленности происходит приблизительно на одну треть за счет роста объема производства и на две трети за счет снижения себестоимости продукции.
Степень разработанности проблемы. Значительный вклад в разработку темы «затраты», «расходы» и «издержки» внесли следующие ученые. В.П. Грузинов и С.А. Котляров обосновывали точку зрения о единстве анализируемых понятий. В.Г. Лебедев,. Костюк, А.Г. Токарев, Р.С. Бутенко доказывают необходимость различать данные экономические категории.
Цель данной дипломной работы – разработка программы повышения эффективности затрат.
Предметом исследования являются затраты предприятия.
Объект исследования производственно - строительная фирма...
Подводя итоги дипломной работы отметим, что нет необходимости доказывать, что управление затратами на производстве, особенно в условиях рынка, - стержневое направление всей системы управления предприятием, так как именно здесь собирается вся информация о фактических затратах, а значит, закладываются основы для получения фактической прибыли.
Основой организации учета производственной деятельности организации является экономически обоснованная классификация производственных затрат.
Если предприятие в течение года не может выпускать продукцию или предоставлять услуги, то производственные затраты можно считать убытком отчетного года, а их величина теоретически считается минимальным риском.
Одна из главных задач осуществления деятельности предприятия в современных условиях хозяйствования - ускорение научно-технического прогресса как основа повышения эффективности производства. Комплексное и своевременное применение науки и техники является важнейшим путем роста прибыли предприятия, его производственного развития.
Эффективный контроль затрат возможен только при сравнении общих фактических затрат с нормативными за определенный период по каждому центру ответственности. Однако установить, на каком этапе производства были допущены отклонения затруднительно. Поэтому, более точным будет учет затрат и анализ отклонений по каждой операции.
На каждом предприятии должны предусматриваться плановые мероприятия по увеличению прибыли. В общем плане эти мероприятия могут быть следующего характера:
- увеличение производства работ;
- улучшение качества строительно-монтажных работ;
- продажа неиспользуемого оборудования и другого имущества или сдача его в аренду;
- снижение себестоимости работ за счет более рационального использования материальных ресурсов, производственных мощностей и площадей, рабочей силы и рабочего времени;
- диверсификация производства;
- другие.
Из этого перечня мероприятий вытекает, что они тесно связаны с другими мероприятиями на предприятии, направленными на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу