*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование эффектисности затрат транспортного предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Анализ эффективности затрат на пассажирские перевозки
1.1. Характеристика уровня и структуры затрат
1.2.Анализ влияния факторов формирующих затраты
1.3.Оценка резервов повышения эффективности затрат
2. Обоснование направлений повышения эффективности затрат на пассажирские перевозки
2.1.Разработка предложений по повышению эффективности затрат
2.2.Планирование производственной программы
2.3.Выбор методики обоснования планового уровня затрат
3.Обоснование затрат на пассажирские перевозки
3.1.Определения планового уровня затрат
3.2.Экономическая оценка проектных предложений по повышению эффективности затрат
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность темы. Деятельность любого субъекта ведения хозяйства начинается с осуществления затрат. Сначала предприятию необходимо приобрести основные фонды, то есть здания, помещения, оборудование, транспортные средства, которые будут обеспечивать его деятельность в течении длительного периода времени. Потом необходимо закупить материальные ресурсы, которые в процессе производства будут превращаться в готовую продукцию. В процессе реализации предприятие возмещает осуществленные расходы и, если оно работает эффективно, получает прибыль. Чем больше величина осуществленных затрат и уровень их отдачи, тем более прибыли получит предприятие. В свою очередь, прибыль является источником формирования собственных финансовых ресурсов предприятия, которые опять могут быть вложены в производство. Это приводит к увеличению рыночной стоимости предприятия, что при рыночных условиях ведения хозяйства является основной целью деятельности любого субъекта ведения хозяйства.
Следовательно, затраты являются необходимым условием функционирования предприятия. Величина затрат существенно влияет на формирование финансовых результатов, а также является основой для оценки эффективности деятельности предприятия. Поэтому взвешенное и обдуманное решение вопросов относительно управления расходами на предприятии обеспечит высокий уровень эффективности его деятельности.
Для выявления финансового результата необходимо сравнить выручку с расходами на производство продукции и реализацию, то есть с себестоимостью продукции. Предприятие получает прибыль в том случае, если выручка превышает себестоимость продукции; если выручка равняется себестоимости, то удалось лишь вернуть расходы на производство и реализацию продукции; если расходы превышают выручку, то предприятие несет убыток, то есть негативный результат, который ставит его в тяжелое финансовое положение, которое не исключает банкротства. Уровень расходов производства является главным результатом производственной деятельности предприятия....
Подведем итоги дипломной работы:
1. Затраты — размер ресурсов (для упрощения измеренный в денежной форме), использованных в процессе хозяйственной деятельности за определённый временной этап.
Существование этих трех подходов к классификации расходов предопределено тем, что каждый из них преследует разные цели. Основная цель управленческого подхода относительно классификации расходов - повышение эффективности расходов; бухгалтерского - отображение расходов в финансовой отчетности предприятия; налогового - определение облагаемой налогом прибыли предприятия.
По видам затраты принято классифицировать за экономическими элементами и статьями калькуляции.
2. Группирование расходов по экономическим элементам необходимо для анализа финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятия. Оно показывает, что потрачено и сколько, не указывая конкретно на какие потребности. То есть устанавливается общая сумма расходов предприятия, но не конкретизируется направление осуществления расходов непосредственно на производство определенного вида продукции. Расходы по этому признаку определяют относительно предприятия в ціло-мур целью анализа структуры расходов, сравнения ее со структурой элементов расходов других предприятий отрасли, анализа динамики изменения структуры расходов во времени. Кроме того, классификация расходов по экономическим элементам позволяет без дополнительных усилий связать плановые операционные расходы с финансовым планом предприятия и является основой планирования оборотных средств предприятия.
3. Классификация затрат по статьям калькуляции, то есть по назначению, позволяет изучить затраты по месту их возникновения, обнаружить их изменения по отдельным подразделам предприятия, а также дает возможность распределить расходы по видам продукции и определить себестоимость единицы продукции.
Такое группирование затрат учитывает их разделение на прямые и накладные. Расходы, которые непосредственно включаются в себестоимость отдельных видов продукции называются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу