*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продавец кассир в магазине продуктов

дипломные работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 7329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Характеристика предприятия 4
2.1. Тип магазина 4
2.2. Устройство магазина и его планировка. Режим работы 4
2.3. Результат деятельности магазина за отчётный период 7
3. Торгово-технический процесс работы предприятия и соблюдение безопасных условий труда 11
3.1 Работа с поставщиками и оформление договора 11
3.2 Оформление поступления товаров в магазин 18
3.3 Хранение товаров и подготовка товаров к продаже 19
3.4 Охрана труда 20
4. Организация денежных расчётов с покупателями 23
5. Ассортимент товаров в магазине 24
6. Культура обслуживания покупателей 27
7. Защита прав потребителя 28
8. Заключение 29
9. Список литературы 32
10. Приложение 33
(диплом для училища, профессия - продавец-кассир)
Актуальность дипломной работы в том, что задача торговли – не только доводить товары до конечного потребителя, но и активно воздействовать на формирование потребительского спроса, что невозможно без качественного торгового обслуживания. Проблема качества торгового обслуживания постоянно волнует и покупателей и продавцов. И это закономерно. Растет материальное благосостояние людей, растет их культурный уровень. В этих условиях вполне естественно желание покупателей приобрести необходимый ему товар в удобное для него время, в удобном месте, в нужном ассортименте.
Поэтому в условиях рыночной конкуренции большое значение уделяется торговому обслуживанию, так как от качества и уровня торгового обслуживания зависит эффективная торговая деятельность любого предприятия, основным показателем которой является размер прибыли.
Продавец-кассир играет главную роль в реализации товаров. Тем более если товары продовольственные. Необходимо учитывать сроки годности продовольственных товаров, правильное хранение и т.д. Продажа продовольственных товаров в магазине всегда является актуальной темой, так как это важнейший аспект в развитии и удовлетворении потребностей современного общества.
Цель дипломной работы – рассмотреть деятельность продавца-кассира по реализации продуктов питания в магазине «Апельсин».
В связи с этим в работе решаются следующие задачи:
1. Раскрыть характеристику исследуемого магазина;
2. Описать торгово-технический процесс работы предприятия и соблюдение безопасных условий труда;
3. Рассмотреть организацию денежных расчетов с покупателями;
4. Показать ассортимент товаров в магазине;
5. Определить культуру обслуживания покупателей и защиту прав потребителя;
6. Сделать выводы по выполненной работе.
Практическая значимость дипломной работы выражена в заключении, выводы которого будут интересны как профессиональным продавцам-кассирам, так и более широкому кругу читателей....
По итогам работы можно сделать следующие выводы.
Магазин «Апельсин» осуществляет свою деятельность под руководством директора и ИП Петрова Гоши Григорьевича. Магазин основан в 2004 году. Магазин «Апельсин» - нежилое встроенное помещение, занимает весь первый этаж жилого дома. Деятельность магазина «Апельсин» связана с реализацией продовольственной продукции через розничную торговую сеть. То есть этот магазин можно отнести к продуктовому магазину, так как в нем реализуется ассортимент продовольственных товаров. По форме торгового обслуживания это магазин с обслуживанием через прилавок.
В магазине работают 4 продавца. В обязанности продавцов входит подготовка и уборка рабочего места, подготовка товаров к продаже, проверка сортности, комплектности, цены товаров, проверка полочных ценников, упаковка товаров, организация торговли, обслуживание покупателей.
Магазин «Апельсин» занимает площадь - 70 м2. В состав арендуемой площади входит: торговый зал – 50 м2; склад – 15 м2; офисное помещение – 5 м2.
Торговый зал магазина можно разделить на следующие зоны: установочную, проходов для покупателей, рабочих мест продавцов и площадь зоны расчетного узла. В магазине используется боксовая планировка торгового зала. Товары в магазине группируются по секциям (комплексам) в зависимости от ассортиментной группы товаров. При выкладке товаров используют вертикальный способ выкладки. Для размещения отдельных групп товаров (мясо, рыба, сыры, колбасы) используются холодильные установки.
Продажа товаров в магазине «Апельсин» осуществляется традиционным способом, через прилавок. Кассовые аппараты располагаются на рабочих местах продавцов.
Для хранения пищевой продукции, а также хозяйствующих и сопутствующих товаров используется складское оборудование.
Магазин «Апельсин» работает ежедневно без выходных и перерыва на обед с 8: 00 до 20: 00.
По результатам деятельности магазина можно сказать, что на протяжении всего исследуемого периода (2007-2009гг.) один из главных показателей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу